Cerca nel sito


Scuola Calcio annata 2004 amichevole Hellas-Legnago 10 aprile


Inserisci la tua casella e-mail. Ogni volta che pubblicheremo una news verrai avvisato!




Simone Guarco

centrale (difensore)


Giorgio Vitescu
responsabile sicurezza impianti




Ultime NEWS


Risultati Ultima Giornata
Giornata n° 13 del 19/11/2017
ore 14.30
CLODIENSE LEGNAGO SALUS
11
CJARLINS MUZANE ABANO CALCIO
12
CAMPODARSEGO MANTOVA 1911
42
AMBROSIANA ITAL LENTI BELLUNO 1905
31
ADRIESE DELTA CALCIO ROVIGO
20
ESTE CALVI NOALE
20
TAMAI ARZIGNANO VALCHIAMPO
12
UNION RIPA LA FELTRE LIVENTINA
22
VIRTUS VECOMP VERONA CALCIO MONTEBELLUNA
10


Prossima Giornata
Giornata n° 14 del 26/11/2017
ore 14.30
ABANO CALCIO TAMAI
da giocare
ARZIGNANO VALCHIAMPO UNION RIPA LA FELTRE
da giocare
CALVI NOALE CLODIENSE
da giocare
CAMPODARSEGO ESTE
da giocare
DELTA CALCIO ROVIGO CJARLINS MUZANE
da giocare
ITAL LENTI BELLUNO 1905 CALCIO MONTEBELLUNA
da giocare
LEGNAGO SALUS VIRTUS VECOMP VERONA
da giocare
LIVENTINA AMBROSIANA
da giocare
MANTOVA 1911 ADRIESE
da giocare

POS.SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPARIPERSEGOL F.GOL S.DIFF. RETIM.I.
1VIRTUS VECOMP VERONA 27138322414102
2ARZIGNANO VALCHIAMPO 27138322711160
3CAMPODARSEGO 261382327198-1
4ITAL LENTI BELLUNO 1905 231372432239-2
5ESTE 231372419118-4
6ADRIESE 22136431789-3
7MANTOVA 1911 221371524186-5
8UNION RIPA LA FELTRE 211363420182-6
9DELTA CALCIO ROVIGO 201362519154-7
10CALCIO MONTEBELLUNA 16134451517-2-9
11LEGNAGO SALUS 15134361520-5-10
12TAMAI 14133552122-1-13
13CLODIENSE 13132741526-11-12
14CALVI NOALE 13133461221-9-14
15AMBROSIANA 12133371728-11-13
16CJARLINS MUZANE 10131751620-4-15
17LIVENTINA 10132471225-13-17
18ABANO CALCIO 6131391127-16-19
Giornata n° 1 del 03/09/2017 - ore 15.00risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2
CAMPODARSEGO -AMBROSIANA 2 - 1
CALVI NOALE -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CJARLINS MUZANE 2 - 2giocata sabato 2 alle ore 15.00
ESTE -CLODIENSE 1 - 2
LEGNAGO SALUS -TAMAI 3 - 2
LIVENTINA -ABANO CALCIO 3 - 3
MANTOVA 1911 -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -ADRIESE 1 - 0
Giornata n° 2 del 10/09/2017 - ore 15.00risultato
CALCIO MONTEBELLUNA -LIVENTINA 0 - 1
CJARLINS MUZANE -MANTOVA 1911 2 - 0giocata sabato 9
AMBROSIANA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 4
ADRIESE -ESTE 2 - 0
ABANO CALCIO -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 2
CLODIENSE -CAMPODARSEGO 1 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -LEGNAGO SALUS 4 - 1
TAMAI -UNION RIPA LA FELTRE 3 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CALVI NOALE 2 - 0
Giornata n° 3 del 17/09/2017 - ore 15.00risultato
ESTE -AMBROSIANA 3 - 0
DELTA CALCIO ROVIGO -LEGNAGO SALUS 2 - 1
CAMPODARSEGO -CJARLINS MUZANE 2 - 0
CALVI NOALE -ABANO CALCIO 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 0
LIVENTINA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 2
MANTOVA 1911 -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
TAMAI -ADRIESE 0 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -CLODIENSE 0 - 0
Giornata n° 4 del 24/09/2017 - ore 15.00risultato
CLODIENSE -TAMAI 2 - 2
CJARLINS MUZANE -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -CAMPODARSEGO 1 - 1
AMBROSIANA -ADRIESE 0 - 4
ABANO CALCIO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 3
DELTA CALCIO ROVIGO -LIVENTINA 1 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -MANTOVA 1911 1 - 2
LEGNAGO SALUS -CALVI NOALE 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -ESTE 3 - 2
Giornata n° 5 del 01/10/2017 - ore 15.00risultato
ESTE -CJARLINS MUZANE 2 - 1
CAMPODARSEGO -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 3
CALVI NOALE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
ADRIESE -CLODIENSE 2 - 0
LIVENTINA -LEGNAGO SALUS 2 - 1
MANTOVA 1911 -ABANO CALCIO 2 - 0
TAMAI -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -AMBROSIANA 1 - 0
Giornata n° 6 del 08/10/2017 - ore 15.00risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -MANTOVA 1911 1 - 4
CJARLINS MUZANE -CLODIENSE 1 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 4
AMBROSIANA -TAMAI 3 - 3
ABANO CALCIO -ESTE 1 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CAMPODARSEGO 5 - 2
LEGNAGO SALUS -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 1
LIVENTINA -CALVI NOALE 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -ADRIESE 1 - 0
Giornata n° 7 del 15/10/2017 - ore 15.00risultato
CLODIENSE -AMBROSIANA 0 - 3
CAMPODARSEGO -ABANO CALCIO 4 - 0
CALVI NOALE -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 3 - 1
ADRIESE -CJARLINS MUZANE 2 - 2
ESTE -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 0
MANTOVA 1911 -LEGNAGO SALUS 0 - 1
TAMAI -LIVENTINA 1 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 2
Giornata n° 8 del 22/10/2017 - ore 15.00risultato
CJARLINS MUZANE -TAMAI 2 - 2giocata sabato 21
CALVI NOALE -MANTOVA 1911 1 - 4
CALCIO MONTEBELLUNA -CLODIENSE 2 - 2
ABANO CALCIO -ADRIESE 0 - 1
DELTA CALCIO ROVIGO -CAMPODARSEGO 1 - 2
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION RIPA LA FELTRE 3 - 1giocata sabato 21
LEGNAGO SALUS -ESTE 0 - 1
LIVENTINA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 5
VIRTUS VECOMP VERONA -AMBROSIANA 5 - 1
Giornata n° 9 del 29/10/2017 - ore 14.30risultato
ARZIGNANO VALCHIAMPO -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 0giocata sabato 28
AMBROSIANA -CJARLINS MUZANE 1 - 1giocata sabato 28
ADRIESE -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1giocata sabato 28
CAMPODARSEGO -LEGNAGO SALUS 2 - 1
CLODIENSE -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 1giocata venerdi 27
ESTE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 3 - 1giocata sabato 28
MANTOVA 1911 -LIVENTINA 4 - 2
TAMAI -CALVI NOALE 1 - 3
UNION RIPA LA FELTRE -ABANO CALCIO 2 - 1giocata sabato 28
Giornata n° 10 del 01/11/2017 - ore 14.30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CLODIENSE 6 - 2
DELTA CALCIO ROVIGO -UNION RIPA LA FELTRE 4 - 3
CALVI NOALE -CAMPODARSEGO 1 - 4
CALCIO MONTEBELLUNA -CJARLINS MUZANE 1 - 0
ABANO CALCIO -AMBROSIANA 1 - 2
LEGNAGO SALUS -ADRIESE 2 - 1
LIVENTINA -ESTE 0 - 3
MANTOVA 1911 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -TAMAI 1 - 3
Giornata n° 11 del 05/11/2017 - ore 14.30risultato
CJARLINS MUZANE -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -LEGNAGO SALUS 2 - 0giocata mercoledi 22 ore 18.00
TAMAI -MANTOVA 1911 1 - 2
ESTE -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 0
CLODIENSE -ABANO CALCIO 3 - 1
CAMPODARSEGO -LIVENTINA 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CALVI NOALE 0 - 0
AMBROSIANA -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
ADRIESE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 0
Giornata n° 12 del 12/11/2017 - ore 14.30risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -CLODIENSE 5 - 0
CALVI NOALE -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -TAMAI 2 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CAMPODARSEGO 3 - 1
ABANO CALCIO -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 2
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CJARLINS MUZANE 4 - 3
LEGNAGO SALUS -AMBROSIANA 1 - 1
LIVENTINA -ADRIESE 1 - 1
MANTOVA 1911 -ESTE 1 - 0
Giornata n° 13 del 19/11/2017 - ore 14.30risultato
CLODIENSE -LEGNAGO SALUS 1 - 1
CJARLINS MUZANE -ABANO CALCIO 1 - 2
CAMPODARSEGO -MANTOVA 1911 4 - 2
AMBROSIANA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 3 - 1
ADRIESE -DELTA CALCIO ROVIGO 2 - 0
ESTE -CALVI NOALE 2 - 0
TAMAI -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -LIVENTINA 2 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 0
Giornata n° 14 del 26/11/2017 - ore 14.30risultato
ABANO CALCIO -TAMAI -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -UNION RIPA LA FELTRE -
CALVI NOALE -CLODIENSE -
CAMPODARSEGO -ESTE -
DELTA CALCIO ROVIGO -CJARLINS MUZANE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALCIO MONTEBELLUNA -
LEGNAGO SALUS -VIRTUS VECOMP VERONA -
LIVENTINA -AMBROSIANA -
MANTOVA 1911 -ADRIESE -
Giornata n° 15 del 03/12/2017 - ore 14.30risultato
ADRIESE -CALVI NOALE -
AMBROSIANA -DELTA CALCIO ROVIGO -
CALCIO MONTEBELLUNA -ABANO CALCIO -
CJARLINS MUZANE -LEGNAGO SALUS -
CLODIENSE -LIVENTINA -
ESTE -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
TAMAI -CAMPODARSEGO -
UNION RIPA LA FELTRE -MANTOVA 1911 -
VIRTUS VECOMP VERONA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
Giornata n° 16 del 10/12/2017 - ore 14.30risultato
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CLODIENSE -
CALVI NOALE -CJARLINS MUZANE -
CAMPODARSEGO -ADRIESE -
DELTA CALCIO ROVIGO -CALCIO MONTEBELLUNA -
ESTE -UNION RIPA LA FELTRE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -TAMAI -
LEGNAGO SALUS -ABANO CALCIO -
LIVENTINA -VIRTUS VECOMP VERONA -
MANTOVA 1911 -AMBROSIANA -
Giornata n° 17 del 17/12/2017 - ore 14.30risultato
ABANO CALCIO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
ADRIESE -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
AMBROSIANA -CALVI NOALE -
CALCIO MONTEBELLUNA -LEGNAGO SALUS -
CJARLINS MUZANE -LIVENTINA -
CLODIENSE -MANTOVA 1911 -
TAMAI -ESTE -
UNION RIPA LA FELTRE -CAMPODARSEGO -
VIRTUS VECOMP VERONA -DELTA CALCIO ROVIGO -
Giornata n° 18 del 07/01/2018 - ore 14.30risultato
CJARLINS MUZANE -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
CALCIO MONTEBELLUNA -CALVI NOALE -
AMBROSIANA -CAMPODARSEGO -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -DELTA CALCIO ROVIGO -
CLODIENSE -ESTE -
TAMAI -LEGNAGO SALUS -
ABANO CALCIO -LIVENTINA -
VIRTUS VECOMP VERONA -MANTOVA 1911 -
ADRIESE -UNION RIPA LA FELTRE -
Giornata n° 19 del 14/01/2018 - ore 14.30risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -ABANO CALCIO -
ESTE -ADRIESE -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -AMBROSIANA -
LIVENTINA -CALCIO MONTEBELLUNA -
MANTOVA 1911 -CJARLINS MUZANE -
CAMPODARSEGO -CLODIENSE -
LEGNAGO SALUS -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
UNION RIPA LA FELTRE -TAMAI -
CALVI NOALE -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 20 del 21/01/2018 - ore 14.30risultato
VIRTUS VECOMP VERONA -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
ABANO CALCIO -CALVI NOALE -
CJARLINS MUZANE -CAMPODARSEGO -
LEGNAGO SALUS -DELTA CALCIO ROVIGO -
AMBROSIANA -ESTE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -LIVENTINA -
CALCIO MONTEBELLUNA -MANTOVA 1911 -
ADRIESE -TAMAI -
CLODIENSE -UNION RIPA LA FELTRE -
Giornata n° 21 del 28/01/2018 - ore 14.30risultato
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ABANO CALCIO -
ADRIESE -AMBROSIANA -
CAMPODARSEGO -CALCIO MONTEBELLUNA -
UNION RIPA LA FELTRE -CJARLINS MUZANE -
TAMAI -CLODIENSE -
LIVENTINA -DELTA CALCIO ROVIGO -
MANTOVA 1911 -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
CALVI NOALE -LEGNAGO SALUS -
ESTE -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 22 del 04/02/2018 - ore 14.30risultato
CLODIENSE -ADRIESE -
CALCIO MONTEBELLUNA -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALVI NOALE -
VIRTUS VECOMP VERONA -CAMPODARSEGO -
CJARLINS MUZANE -ESTE -
LEGNAGO SALUS -LIVENTINA -
ABANO CALCIO -MANTOVA 1911 -
DELTA CALCIO ROVIGO -TAMAI -
AMBROSIANA -UNION RIPA LA FELTRE -
Giornata n° 23 del 11/02/2018 - ore 14.30risultato
ESTE -ABANO CALCIO -
TAMAI -AMBROSIANA -
UNION RIPA LA FELTRE -CALCIO MONTEBELLUNA -
CLODIENSE -CJARLINS MUZANE -
MANTOVA 1911 -DELTA CALCIO ROVIGO -
CAMPODARSEGO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -LEGNAGO SALUS -
CALVI NOALE -LIVENTINA -
ADRIESE -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 24 del 18/02/2018 - ore 14.30risultato
CJARLINS MUZANE -ADRIESE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
DELTA CALCIO ROVIGO -CALVI NOALE -
ABANO CALCIO -CAMPODARSEGO -
AMBROSIANA -CLODIENSE -
CALCIO MONTEBELLUNA -ESTE -
LEGNAGO SALUS -MANTOVA 1911 -
LIVENTINA -TAMAI -
VIRTUS VECOMP VERONA -UNION RIPA LA FELTRE -
Giornata n° 25 del 25/02/2018 - ore 14.30risultato
ADRIESE -ABANO CALCIO -
CLODIENSE -CALCIO MONTEBELLUNA -
MANTOVA 1911 -CALVI NOALE -
TAMAI -CJARLINS MUZANE -
CAMPODARSEGO -DELTA CALCIO ROVIGO -
UNION RIPA LA FELTRE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
ESTE -LEGNAGO SALUS -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -LIVENTINA -
AMBROSIANA -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 26 del 04/03/2018 - ore 14.30risultato
CALCIO MONTEBELLUNA -ADRIESE -
CJARLINS MUZANE -AMBROSIANA -
DELTA CALCIO ROVIGO -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
LEGNAGO SALUS -CAMPODARSEGO -
VIRTUS VECOMP VERONA -CLODIENSE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ESTE -
LIVENTINA -MANTOVA 1911 -
CALVI NOALE -TAMAI -
ABANO CALCIO -UNION RIPA LA FELTRE -
Giornata n° 27 del 18/03/2018 - ore 14.30risultato
AMBROSIANA -ABANO CALCIO -
CJARLINS MUZANE -CALCIO MONTEBELLUNA -
CAMPODARSEGO -CALVI NOALE -
UNION RIPA LA FELTRE -DELTA CALCIO ROVIGO -
CLODIENSE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
ADRIESE -LEGNAGO SALUS -
ESTE -LIVENTINA -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -MANTOVA 1911 -
TAMAI -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 28 del 25/03/2018 - ore 15.00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ADRIESE -
CALCIO MONTEBELLUNA -AMBROSIANA -
CALVI NOALE -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
LIVENTINA -CAMPODARSEGO -
VIRTUS VECOMP VERONA -CJARLINS MUZANE -
ABANO CALCIO -CLODIENSE -
DELTA CALCIO ROVIGO -ESTE -
MANTOVA 1911 -TAMAI -
LEGNAGO SALUS -UNION RIPA LA FELTRE -
Giornata n° 29 del 29/03/2018 - ore 15.00risultato
VIRTUS VECOMP VERONA -ABANO CALCIO -
CAMPODARSEGO -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
TAMAI -CALCIO MONTEBELLUNA -
UNION RIPA LA FELTRE -CALVI NOALE -
CLODIENSE -DELTA CALCIO ROVIGO -
CJARLINS MUZANE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
AMBROSIANA -LEGNAGO SALUS -
ADRIESE -LIVENTINA -
ESTE -MANTOVA 1911 -
Giornata n° 30 del 08/04/2018 - ore 15.00risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -ADRIESE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -AMBROSIANA -
MANTOVA 1911 -CAMPODARSEGO -
ABANO CALCIO -CJARLINS MUZANE -
LEGNAGO SALUS -CLODIENSE -
CALVI NOALE -ESTE -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -TAMAI -
LIVENTINA -UNION RIPA LA FELTRE -
CALCIO MONTEBELLUNA -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 31 del 15/04/2018 - ore 15.00risultato
TAMAI -ABANO CALCIO -
UNION RIPA LA FELTRE -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
CLODIENSE -CALVI NOALE -
ESTE -CAMPODARSEGO -
CJARLINS MUZANE -DELTA CALCIO ROVIGO -
CALCIO MONTEBELLUNA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
VIRTUS VECOMP VERONA -LEGNAGO SALUS -
AMBROSIANA -LIVENTINA -
ADRIESE -MANTOVA 1911 -
Giornata n° 32 del 22/04/2018 - ore 15.00risultato
CALVI NOALE -ADRIESE -
DELTA CALCIO ROVIGO -AMBROSIANA -
ABANO CALCIO -CALCIO MONTEBELLUNA -
LEGNAGO SALUS -CJARLINS MUZANE -
LIVENTINA -CLODIENSE -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ESTE -
CAMPODARSEGO -TAMAI -
MANTOVA 1911 -UNION RIPA LA FELTRE -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIRTUS VECOMP VERONA -
Giornata n° 33 del 29/04/2018 - ore 15.00risultato
CLODIENSE -ARZIGNANO VALCHIAMPO -
CJARLINS MUZANE -CALVI NOALE -
ADRIESE -CAMPODARSEGO -
CALCIO MONTEBELLUNA -DELTA CALCIO ROVIGO -
UNION RIPA LA FELTRE -ESTE -
TAMAI -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
ABANO CALCIO -LEGNAGO SALUS -
VIRTUS VECOMP VERONA -LIVENTINA -
AMBROSIANA -MANTOVA 1911 -
Giornata n° 34 del 06/05/2018 - ore 15.00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ABANO CALCIO -
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ADRIESE -
CALVI NOALE -AMBROSIANA -
LEGNAGO SALUS -CALCIO MONTEBELLUNA -
LIVENTINA -CJARLINS MUZANE -
MANTOVA 1911 -CLODIENSE -
ESTE -TAMAI -
CAMPODARSEGO -UNION RIPA LA FELTRE -
DELTA CALCIO ROVIGO -VIRTUS VECOMP VERONA -