Cerca nel sito


Locandina primo Torneo Città di Legnago


Inserisci la tua casella e-mail. Ogni volta che pubblicheremo una news verrai avvisato!




Mattia Falchetto
centrale (centrocampista)


Stefano Michelazzi
amministratore delegato




Ultime NEWS


Risultati Ultima Giornata
Giornata n° 32 del 23/04/2017
ore 15:00
TAMAI VIRTUS VECOMP VERONA
13
ITAL LENTI BELLUNO 1905 ABANO CALCIO
11
ESTE LEGNAGO SALUS
11
CALVI NOALE CAMPODARSEGO
11
ALTOVICENTINO ECLISSE CARENIPIEVIGINA
20
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 CALCIO MONTEBELLUNA
12
UNION ARZIGNANO CHIAMPO CORDENONS
20
VIGASIO A.S.D. A.C. MESTRE
14
VIGONTINA S.PAOLO F.C. UNION RIPA LA FELTRE
11


Prossima Giornata
Giornata n° 33 del 30/04/2017
ore 15:00
ABANO CALCIO A.C. MESTRE
da giocare
UNION RIPA LA FELTRE ALTOVICENTINO
da giocare
ECLISSE CARENIPIEVIGINA CALVI NOALE
da giocare
VIGONTINA S.PAOLO F.C. ESTE
da giocare
VIRTUS VECOMP VERONA ITAL LENTI BELLUNO 1905
da giocare
CORDENONS TAMAI
da giocare
CAMPODARSEGO U.S. TRIESTINA CALCIO 1918
da giocare
LEGNAGO SALUS UNION ARZIGNANO CHIAMPO
da giocare
CALCIO MONTEBELLUNA VIGASIO A.S.D.
da giocare

POS.SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPARIPERSEGOL F.GOL S.DIFF. RETIM.I.
1A.C. MESTRE 7932254368293915
2U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 683220845728294
3CAMPODARSEGO 59321787503416-5
4VIRTUS VECOMP VERONA 533214117402614-11
5ABANO CALCIO 50321214644368-14
6UNION ARZIGNANO CHIAMPO 463212101039309-18
7ITAL LENTI BELLUNO 1905 443211111036342-20
8CALCIO MONTEBELLUNA 4332127134148-7-21
9UNION RIPA LA FELTRE 42321191234340-22
10ESTE 413210111132320-23
11LEGNAGO SALUS 38329111243394-26
12CORDENONS 3832108144353-10-26
13TAMAI 3632106162943-14-28
14CALVI NOALE 343297164145-4-30
15ALTOVICENTINO 343297164054-14-30
16VIGASIO A.S.D. 3432810143757-20-30
17VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2332411173858-20-41
18ECLISSE CARENIPIEVIGINA 233265212860-32-41
Giornata n° 1 del 04/09/2016 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CORDENONS 3 - 0giocata sabato 3 alle ore 16.00
CALVI NOALE -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
ALTOVICENTINO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 1
ABANO CALCIO -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 0
A.C. MESTRE -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1
TAMAI -LEGNAGO SALUS 3 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ESTE 0 - 0
VIGASIO A.S.D. -CAMPODARSEGO 1 - 2
Giornata n° 2 del 11/09/2016 - ore 15:00risultato
ESTE -ALTOVICENTINO 3 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -TAMAI 0 - 0
CORDENONS -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 3
CAMPODARSEGO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -A.C. MESTRE 2 - 5
LEGNAGO SALUS -CALVI NOALE 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ABANO CALCIO 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -VIGASIO A.S.D. 2 - 0
Giornata n° 3 del 18/09/2016 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -LEGNAGO SALUS 1 - 1
CALVI NOALE -ALTOVICENTINO 1 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 2
ABANO CALCIO -CAMPODARSEGO 4 - 1
A.C. MESTRE -CORDENONS 1 - 0
TAMAI -ESTE 0 - 3
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 0
VIGASIO A.S.D. -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
Giornata n° 4 del 25/09/2016 - ore 15:00risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 0giocata sabato 24 alle 16.00
CORDENONS -VIGASIO A.S.D. 0 - 0
CAMPODARSEGO -A.C. MESTRE 2 - 0
ALTOVICENTINO -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 2
ESTE -CALVI NOALE 0 - 1
LEGNAGO SALUS -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 4
UNION RIPA LA FELTRE -TAMAI 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -ABANO CALCIO 0 - 0
Giornata n° 5 del 02/10/2016 - ore 15:00risultato
VIGASIO A.S.D. -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ALTOVICENTINO 3 - 2
TAMAI -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ESTE 1 - 1
CALVI NOALE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -CORDENONS 4 - 3
ABANO CALCIO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 0
A.C. MESTRE -LEGNAGO SALUS 3 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -CAMPODARSEGO 3 - 0
Giornata n° 6 del 09/10/2016 - ore 15:00risultato
ESTE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -A.C. MESTRE 1 - 3
CORDENONS -ABANO CALCIO 3 - 2
CAMPODARSEGO -CALCIO MONTEBELLUNA 3 - 1
ALTOVICENTINO -TAMAI 2 - 0
LEGNAGO SALUS -VIGASIO A.S.D. 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CALVI NOALE 2 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 1
Giornata n° 7 del 16/10/2016 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 1
CAMPODARSEGO -CORDENONS 2 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -LEGNAGO SALUS 2 - 2
ABANO CALCIO -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 1
A.C. MESTRE -ESTE 2 - 1
TAMAI -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CALVI NOALE 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -ALTOVICENTINO 2 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
Giornata n° 8 del 23/10/2016 - ore 15:00risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 0
CORDENONS -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1
CALVI NOALE -TAMAI 1 - 1
ALTOVICENTINO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2giocata sabato 22 ottobre
ESTE -VIGASIO A.S.D. 1 - 3
LEGNAGO SALUS -ABANO CALCIO 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -A.C. MESTRE 0 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 3
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CAMPODARSEGO 1 - 1
Giornata n° 9 del 30/10/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 0
CAMPODARSEGO -LEGNAGO SALUS 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -ESTE 1 - 0
ABANO CALCIO -ALTOVICENTINO 1 - 2
A.C. MESTRE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -TAMAI 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 1
VIGASIO A.S.D. -CALVI NOALE 0 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 2
Giornata n° 10 del 06/11/2016 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
ESTE -ABANO CALCIO 1 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CAMPODARSEGO 0 - 3
CALVI NOALE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2
ALTOVICENTINO -A.C. MESTRE 0 - 1
TAMAI -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -VIGASIO A.S.D. 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CORDENONS 1 - 1
Giornata n° 11 del 13/11/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -LEGNAGO SALUS 0 - 2giocata sabato 12 alle 14.30
CAMPODARSEGO -ESTE 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 0 - 2
ABANO CALCIO -CALVI NOALE 2 - 1
A.C. MESTRE -TAMAI 2 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 0
VIRTUS VECOMP VERONA -ALTOVICENTINO 5 - 1
Giornata n° 12 del 20/11/2016 - ore 14:30risultato
TAMAI -VIGASIO A.S.D. 1 - 0
LEGNAGO SALUS -CORDENONS 4 - 1
ESTE -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 1
CALVI NOALE -A.C. MESTRE 1 - 4
ALTOVICENTINO -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -CAMPODARSEGO 1 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ABANO CALCIO 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 4
Giornata n° 13 del 27/11/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -ALTOVICENTINO 2 - 2
CAMPODARSEGO -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -TAMAI 3 - 1
ABANO CALCIO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 0
A.C. MESTRE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ESTE 0 - 1
LEGNAGO SALUS -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
VIGASIO A.S.D. -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CALVI NOALE 1 - 0
Giornata n° 14 del 04/12/2016 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIGASIO A.S.D. 1 - 2
ESTE -CORDENONS 1 - 1
CALVI NOALE -CALCIO MONTEBELLUNA 3 - 1
ALTOVICENTINO -CAMPODARSEGO 0 - 4giocata sabato 3 alle 14.30
TAMAI -ABANO CALCIO 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -A.C. MESTRE 3 - 4
UNION RIPA LA FELTRE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 4 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -LEGNAGO SALUS 3 - 2
Giornata n° 15 del 08/12/2016 - ore 14:30risultato
CAMPODARSEGO -CALVI NOALE 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 2
ABANO CALCIO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 0giocata mercoledi 7 alle ore 14.30
A.C. MESTRE -VIGASIO A.S.D. 1 - 1
CORDENONS -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 3 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ALTOVICENTINO 1 - 3
LEGNAGO SALUS -ESTE 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -TAMAI 1 - 0
Giornata n° 16 del 11/12/2016 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 2
ESTE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
CALVI NOALE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 2
ALTOVICENTINO -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 1
A.C. MESTRE -ABANO CALCIO 2 - 2
TAMAI -CORDENONS 0 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CAMPODARSEGO 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -LEGNAGO SALUS 0 - 0
VIGASIO A.S.D. -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
Giornata n° 17 del 18/12/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -CALVI NOALE 4 - 1giocata sabato 17 alle 14.30
CAMPODARSEGO -TAMAI 1 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 1
ABANO CALCIO -VIGASIO A.S.D. 6 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 2
LEGNAGO SALUS -ALTOVICENTINO 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ESTE 2 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -A.C. MESTRE 1 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 0
Giornata n° 18 del 08/01/2017 - ore 14:30risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 1
CORDENONS -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2giocata sabato 7 alle ore 14.30
CAMPODARSEGO -VIGASIO A.S.D. 0 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ABANO CALCIO 1 - 2
ESTE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 0
LEGNAGO SALUS -TAMAI 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -CALVI NOALE 0 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ALTOVICENTINO 0 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -A.C. MESTRE 0 - 1
Giornata n° 19 del 15/01/2017 - ore 14:30risultato
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0giocata mercoledi 25 alle 14.30
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CORDENONS 0 - 1
TAMAI -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CAMPODARSEGO 1 - 2
CALVI NOALE -LEGNAGO SALUS 2 - 1giocata mercoledi 25 alle 14.30
ALTOVICENTINO -ESTE 0 - 0
ABANO CALCIO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 0
A.C. MESTRE -CALCIO MONTEBELLUNA 4 - 0giocata mercoledi 25 alle 14.30
VIGASIO A.S.D. -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1giocata sabato 14 alle ore 14.30
Giornata n° 20 del 22/01/2017 - ore 14:30risultato
ESTE -TAMAI 3 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -VIGASIO A.S.D. 1 - 1
CORDENONS -A.C. MESTRE 0 - 3
CAMPODARSEGO -ABANO CALCIO 1 - 1
ALTOVICENTINO -CALVI NOALE 0 - 0
LEGNAGO SALUS -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 4
Giornata n° 21 del 29/01/2017 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
CALVI NOALE -ESTE 0 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 1
ABANO CALCIO -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 2
A.C. MESTRE -CAMPODARSEGO 3 - 1
TAMAI -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -LEGNAGO SALUS 2 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ALTOVICENTINO 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -CORDENONS 4 - 1
Giornata n° 22 del 05/02/2017 - ore 14:30risultato
ESTE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ABANO CALCIO 0 - 0
CORDENONS -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
CAMPODARSEGO -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
ALTOVICENTINO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 5
LEGNAGO SALUS -A.C. MESTRE 0 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -VIGASIO A.S.D. 1 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -TAMAI 3 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CALVI NOALE 2 - 3
Giornata n° 23 del 12/02/2017 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 0giocata sabato 11 alle 15.00
CALVI NOALE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -CAMPODARSEGO 1 - 0
ABANO CALCIO -CORDENONS 3 - 1
A.C. MESTRE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3 - 1
TAMAI -ALTOVICENTINO 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ESTE 3 - 1
VIGASIO A.S.D. -LEGNAGO SALUS 0 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
Giornata n° 24 del 19/02/2017 - ore 14:30risultato
ESTE -A.C. MESTRE 1 - 0
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -VIRTUS VECOMP VERONA 3 - 0
CORDENONS -CAMPODARSEGO 1 - 3
CALVI NOALE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 2
ALTOVICENTINO -VIGASIO A.S.D. 0 - 3
LEGNAGO SALUS -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ABANO CALCIO 3 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -TAMAI 0 - 1
Giornata n° 25 del 26/02/2017 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ALTOVICENTINO 1 - 0
CAMPODARSEGO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 4 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
ABANO CALCIO -LEGNAGO SALUS 1 - 0
A.C. MESTRE -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
TAMAI -CALVI NOALE 1 - 3
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -ESTE 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CORDENONS 0 - 0
Giornata n° 26 del 05/03/2017 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -CAMPODARSEGO 1 - 1
ESTE -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CORDENONS 1 - 6
CALVI NOALE -VIGASIO A.S.D. 4 - 0
ALTOVICENTINO -ABANO CALCIO 2 - 2
TAMAI -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -A.C. MESTRE 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
Giornata n° 27 del 19/03/2017 - ore 14:30risultato
CORDENONS -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
CAMPODARSEGO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
ABANO CALCIO -ESTE 1 - 3
A.C. MESTRE -ALTOVICENTINO 2 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALVI NOALE 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -TAMAI 2 - 0
VIGASIO A.S.D. -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 4
VIRTUS VECOMP VERONA -LEGNAGO SALUS 2 - 0
Giornata n° 28 del 26/03/2017 - ore 15:00risultato
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -CORDENONS 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -VIGASIO A.S.D. 3 - 0
TAMAI -A.C. MESTRE 0 - 3
LEGNAGO SALUS -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 5 - 1
ESTE -CAMPODARSEGO 1 - 1
CALVI NOALE -ABANO CALCIO 4 - 1
ALTOVICENTINO -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
Giornata n° 29 del 02/04/2017 - ore 15:00risultato
CORDENONS -LEGNAGO SALUS 3 - 2
CAMPODARSEGO -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ALTOVICENTINO 3 - 1
ABANO CALCIO -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 0 - 0
A.C. MESTRE -CALVI NOALE 1 - 0
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1giocata sabato 1 alle ore 15.00
VIGASIO A.S.D. -TAMAI 1 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -ESTE 0 - 0
Giornata n° 30 del 09/04/2017 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -A.C. MESTRE 1 - 0giocata sabato 8 alle ore 15.00
ESTE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 0 - 0
CALVI NOALE -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0giocata sabato 8 alle ore 15.00
ALTOVICENTINO -CORDENONS 1 - 0
TAMAI -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ABANO CALCIO 1 - 1giocata sabato 8 alle ore 15.00
UNION RIPA LA FELTRE -LEGNAGO SALUS 0 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CAMPODARSEGO 0 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -VIGASIO A.S.D. 6 - 2
Giornata n° 31 del 13/04/2017 - ore 15:00risultato
CORDENONS -ESTE 0 - 1
CAMPODARSEGO -ALTOVICENTINO 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -CALVI NOALE 1 - 0
ABANO CALCIO -TAMAI 1 - 0
A.C. MESTRE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 3 - 3
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 4
LEGNAGO SALUS -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 0
VIGASIO A.S.D. -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 3 - 2
Giornata n° 32 del 23/04/2017 - ore 15:00risultato
TAMAI -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 3
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ABANO CALCIO 1 - 1
ESTE -LEGNAGO SALUS 1 - 1
CALVI NOALE -CAMPODARSEGO 1 - 1
ALTOVICENTINO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CORDENONS 2 - 0
VIGASIO A.S.D. -A.C. MESTRE 1 - 4
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
Giornata n° 33 del 30/04/2017 - ore 15:00risultato
ABANO CALCIO -A.C. MESTRE -
UNION RIPA LA FELTRE -ALTOVICENTINO -
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CALVI NOALE -
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ESTE -
VIRTUS VECOMP VERONA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 -
CORDENONS -TAMAI -
CAMPODARSEGO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -
LEGNAGO SALUS -UNION ARZIGNANO CHIAMPO -
CALCIO MONTEBELLUNA -VIGASIO A.S.D. -
Giornata n° 34 del 07/05/2017 - ore 15:00risultato
VIGASIO A.S.D. -ABANO CALCIO -
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALCIO MONTEBELLUNA -
TAMAI -CAMPODARSEGO -
CALVI NOALE -CORDENONS -
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA -
ALTOVICENTINO -LEGNAGO SALUS -
ESTE -UNION RIPA LA FELTRE -
A.C. MESTRE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. -
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -VIRTUS VECOMP VERONA -