Cerca nel sito


Legnago-Altovicentino juniores nazionali 24 gennaio 2015


Inserisci la tua casella e-mail. Ogni volta che pubblicheremo una news verrai avvisato!




Michele Villanova
centravanti


Marco Caregaro
addetto stampa




Ultime NEWS


Risultati Ultima Giornata
Giornata n° 34 del 07/05/2017
ore 15:00
ITAL LENTI BELLUNO 1905 CALCIO MONTEBELLUNA
21
ESTE UNION RIPA LA FELTRE
11
CALVI NOALE CORDENONS
20
ALTOVICENTINO LEGNAGO SALUS
31
A.C. MESTRE VIGONTINA S.PAOLO F.C.
44
TAMAI CAMPODARSEGO
31
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 VIRTUS VECOMP VERONA
21
UNION ARZIGNANO CHIAMPO ECLISSE CARENIPIEVIGINA
21
VIGASIO A.S.D. ABANO CALCIO
10

POS.SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPARIPERSEGOL F.GOL S.DIFF. RETIM.I.
1A.C. MESTRE 8034255472343812
2U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 723421946333304
3CAMPODARSEGO 60341798554114-8
4VIRTUS VECOMP VERONA 533414119423012-15
5ABANO CALCIO 53341314745378-15
6ITAL LENTI BELLUNO 1905 503413111040364-18
7UNION ARZIGNANO CHIAMPO 493413101142339-19
8CALCIO MONTEBELLUNA 4434128144654-8-24
9ESTE 433410131133330-25
10UNION RIPA LA FELTRE 43341110133537-2-25
11LEGNAGO SALUS 413410111346433-27
12CALVI NOALE 4034117164445-1-28
13ALTOVICENTINO 4034117164555-10-28
14TAMAI 4034117163345-12-28
15CORDENONS 3934109154456-12-29
16VIGASIO A.S.D. 3834911144261-19-30
17VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2534413174262-20-43
18ECLISSE CARENIPIEVIGINA 233465232963-34-45
Giornata n° 1 del 04/09/2016 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CORDENONS 3 - 0giocata sabato 3 alle ore 16.00
CALVI NOALE -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
ALTOVICENTINO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 1
ABANO CALCIO -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 0
A.C. MESTRE -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1
TAMAI -LEGNAGO SALUS 3 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ESTE 0 - 0
VIGASIO A.S.D. -CAMPODARSEGO 1 - 2
Giornata n° 2 del 11/09/2016 - ore 15:00risultato
ESTE -ALTOVICENTINO 3 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -TAMAI 0 - 0
CORDENONS -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 3
CAMPODARSEGO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -A.C. MESTRE 2 - 5
LEGNAGO SALUS -CALVI NOALE 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ABANO CALCIO 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -VIGASIO A.S.D. 2 - 0
Giornata n° 3 del 18/09/2016 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -LEGNAGO SALUS 1 - 1
CALVI NOALE -ALTOVICENTINO 1 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 2
ABANO CALCIO -CAMPODARSEGO 4 - 1
A.C. MESTRE -CORDENONS 1 - 0
TAMAI -ESTE 0 - 3
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 0
VIGASIO A.S.D. -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
Giornata n° 4 del 25/09/2016 - ore 15:00risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 0giocata sabato 24 alle 16.00
CORDENONS -VIGASIO A.S.D. 0 - 0
CAMPODARSEGO -A.C. MESTRE 2 - 0
ALTOVICENTINO -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 2
ESTE -CALVI NOALE 0 - 1
LEGNAGO SALUS -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 4
UNION RIPA LA FELTRE -TAMAI 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -ABANO CALCIO 0 - 0
Giornata n° 5 del 02/10/2016 - ore 15:00risultato
VIGASIO A.S.D. -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ALTOVICENTINO 3 - 2
TAMAI -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ESTE 1 - 1
CALVI NOALE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -CORDENONS 4 - 3
ABANO CALCIO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 0
A.C. MESTRE -LEGNAGO SALUS 3 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -CAMPODARSEGO 3 - 0
Giornata n° 6 del 09/10/2016 - ore 15:00risultato
ESTE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -A.C. MESTRE 1 - 3
CORDENONS -ABANO CALCIO 3 - 2
CAMPODARSEGO -CALCIO MONTEBELLUNA 3 - 1
ALTOVICENTINO -TAMAI 2 - 0
LEGNAGO SALUS -VIGASIO A.S.D. 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CALVI NOALE 2 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 1
Giornata n° 7 del 16/10/2016 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 1
CAMPODARSEGO -CORDENONS 2 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -LEGNAGO SALUS 2 - 2
ABANO CALCIO -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 1
A.C. MESTRE -ESTE 2 - 1
TAMAI -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CALVI NOALE 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -ALTOVICENTINO 2 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
Giornata n° 8 del 23/10/2016 - ore 15:00risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 0
CORDENONS -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1
CALVI NOALE -TAMAI 1 - 1
ALTOVICENTINO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2giocata sabato 22 ottobre
ESTE -VIGASIO A.S.D. 1 - 3
LEGNAGO SALUS -ABANO CALCIO 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -A.C. MESTRE 0 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 3
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CAMPODARSEGO 1 - 1
Giornata n° 9 del 30/10/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 0
CAMPODARSEGO -LEGNAGO SALUS 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -ESTE 1 - 0
ABANO CALCIO -ALTOVICENTINO 1 - 2
A.C. MESTRE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -TAMAI 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 1
VIGASIO A.S.D. -CALVI NOALE 0 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 2
Giornata n° 10 del 06/11/2016 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
ESTE -ABANO CALCIO 1 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CAMPODARSEGO 0 - 3
CALVI NOALE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2
ALTOVICENTINO -A.C. MESTRE 0 - 1
TAMAI -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -VIGASIO A.S.D. 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CORDENONS 1 - 1
Giornata n° 11 del 13/11/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -LEGNAGO SALUS 0 - 2giocata sabato 12 alle 14.30
CAMPODARSEGO -ESTE 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 0 - 2
ABANO CALCIO -CALVI NOALE 2 - 1
A.C. MESTRE -TAMAI 2 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 0
VIRTUS VECOMP VERONA -ALTOVICENTINO 5 - 1
Giornata n° 12 del 20/11/2016 - ore 14:30risultato
TAMAI -VIGASIO A.S.D. 1 - 0
LEGNAGO SALUS -CORDENONS 4 - 1
ESTE -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 1
CALVI NOALE -A.C. MESTRE 1 - 4
ALTOVICENTINO -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -CAMPODARSEGO 1 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ABANO CALCIO 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 4
Giornata n° 13 del 27/11/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -ALTOVICENTINO 2 - 2
CAMPODARSEGO -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -TAMAI 3 - 1
ABANO CALCIO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 0
A.C. MESTRE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ESTE 0 - 1
LEGNAGO SALUS -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
VIGASIO A.S.D. -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CALVI NOALE 1 - 0
Giornata n° 14 del 04/12/2016 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIGASIO A.S.D. 1 - 2
ESTE -CORDENONS 1 - 1
CALVI NOALE -CALCIO MONTEBELLUNA 3 - 1
ALTOVICENTINO -CAMPODARSEGO 0 - 4giocata sabato 3 alle 14.30
TAMAI -ABANO CALCIO 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -A.C. MESTRE 3 - 4
UNION RIPA LA FELTRE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 4 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -LEGNAGO SALUS 3 - 2
Giornata n° 15 del 08/12/2016 - ore 14:30risultato
CAMPODARSEGO -CALVI NOALE 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 2
ABANO CALCIO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 0giocata mercoledi 7 alle ore 14.30
A.C. MESTRE -VIGASIO A.S.D. 1 - 1
CORDENONS -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 3 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ALTOVICENTINO 1 - 3
LEGNAGO SALUS -ESTE 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -TAMAI 1 - 0
Giornata n° 16 del 11/12/2016 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 2
ESTE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
CALVI NOALE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 1 - 2
ALTOVICENTINO -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 1
A.C. MESTRE -ABANO CALCIO 2 - 2
TAMAI -CORDENONS 0 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CAMPODARSEGO 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -LEGNAGO SALUS 0 - 0
VIGASIO A.S.D. -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
Giornata n° 17 del 18/12/2016 - ore 14:30risultato
CORDENONS -CALVI NOALE 4 - 1giocata sabato 17 alle 14.30
CAMPODARSEGO -TAMAI 1 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 1
ABANO CALCIO -VIGASIO A.S.D. 6 - 2
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 2
LEGNAGO SALUS -ALTOVICENTINO 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ESTE 2 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -A.C. MESTRE 1 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 0
Giornata n° 18 del 08/01/2017 - ore 14:30risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 1
CORDENONS -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2giocata sabato 7 alle ore 14.30
CAMPODARSEGO -VIGASIO A.S.D. 0 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ABANO CALCIO 1 - 2
ESTE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 0
LEGNAGO SALUS -TAMAI 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -CALVI NOALE 0 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ALTOVICENTINO 0 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -A.C. MESTRE 0 - 1
Giornata n° 19 del 15/01/2017 - ore 14:30risultato
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0giocata mercoledi 25 alle 14.30
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CORDENONS 0 - 1
TAMAI -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CAMPODARSEGO 1 - 2
CALVI NOALE -LEGNAGO SALUS 2 - 1giocata mercoledi 25 alle 14.30
ALTOVICENTINO -ESTE 0 - 0
ABANO CALCIO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 0
A.C. MESTRE -CALCIO MONTEBELLUNA 4 - 0giocata mercoledi 25 alle 14.30
VIGASIO A.S.D. -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1giocata sabato 14 alle ore 14.30
Giornata n° 20 del 22/01/2017 - ore 14:30risultato
ESTE -TAMAI 3 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -VIGASIO A.S.D. 1 - 1
CORDENONS -A.C. MESTRE 0 - 3
CAMPODARSEGO -ABANO CALCIO 1 - 1
ALTOVICENTINO -CALVI NOALE 0 - 0
LEGNAGO SALUS -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 4
Giornata n° 21 del 29/01/2017 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
CALVI NOALE -ESTE 0 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 1 - 1
ABANO CALCIO -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 2
A.C. MESTRE -CAMPODARSEGO 3 - 1
TAMAI -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -LEGNAGO SALUS 2 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ALTOVICENTINO 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -CORDENONS 4 - 1
Giornata n° 22 del 05/02/2017 - ore 14:30risultato
ESTE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -ABANO CALCIO 0 - 0
CORDENONS -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
CAMPODARSEGO -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
ALTOVICENTINO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 5
LEGNAGO SALUS -A.C. MESTRE 0 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -VIGASIO A.S.D. 1 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -TAMAI 3 - 0
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -CALVI NOALE 2 - 3
Giornata n° 23 del 12/02/2017 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 0giocata sabato 11 alle 15.00
CALVI NOALE -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -CAMPODARSEGO 1 - 0
ABANO CALCIO -CORDENONS 3 - 1
A.C. MESTRE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 3 - 1
TAMAI -ALTOVICENTINO 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ESTE 3 - 1
VIGASIO A.S.D. -LEGNAGO SALUS 0 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
Giornata n° 24 del 19/02/2017 - ore 14:30risultato
ESTE -A.C. MESTRE 1 - 0
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -VIRTUS VECOMP VERONA 3 - 0
CORDENONS -CAMPODARSEGO 1 - 3
CALVI NOALE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 2
ALTOVICENTINO -VIGASIO A.S.D. 0 - 3
LEGNAGO SALUS -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ABANO CALCIO 3 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -TAMAI 0 - 1
Giornata n° 25 del 26/02/2017 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ALTOVICENTINO 1 - 0
CAMPODARSEGO -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 4 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
ABANO CALCIO -LEGNAGO SALUS 1 - 0
A.C. MESTRE -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
TAMAI -CALVI NOALE 1 - 3
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 0
VIGASIO A.S.D. -ESTE 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -CORDENONS 0 - 0
Giornata n° 26 del 05/03/2017 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -CAMPODARSEGO 1 - 1
ESTE -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 1
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CORDENONS 1 - 6
CALVI NOALE -VIGASIO A.S.D. 4 - 0
ALTOVICENTINO -ABANO CALCIO 2 - 2
TAMAI -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -A.C. MESTRE 1 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
Giornata n° 27 del 19/03/2017 - ore 14:30risultato
CORDENONS -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
CAMPODARSEGO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
ABANO CALCIO -ESTE 1 - 3
A.C. MESTRE -ALTOVICENTINO 2 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALVI NOALE 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -TAMAI 2 - 0
VIGASIO A.S.D. -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 1 - 4
VIRTUS VECOMP VERONA -LEGNAGO SALUS 2 - 0
Giornata n° 28 del 26/03/2017 - ore 15:00risultato
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -CORDENONS 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -VIGASIO A.S.D. 3 - 0
TAMAI -A.C. MESTRE 0 - 3
LEGNAGO SALUS -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 5 - 1
ESTE -CAMPODARSEGO 1 - 1
CALVI NOALE -ABANO CALCIO 4 - 1
ALTOVICENTINO -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
Giornata n° 29 del 02/04/2017 - ore 15:00risultato
CORDENONS -LEGNAGO SALUS 3 - 2
CAMPODARSEGO -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ALTOVICENTINO 3 - 1
ABANO CALCIO -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 0 - 0
A.C. MESTRE -CALVI NOALE 1 - 0
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 2 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1giocata sabato 1 alle ore 15.00
VIGASIO A.S.D. -TAMAI 1 - 2
VIRTUS VECOMP VERONA -ESTE 0 - 0
Giornata n° 30 del 09/04/2017 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -A.C. MESTRE 1 - 0giocata sabato 8 alle ore 15.00
ESTE -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 0 - 0
CALVI NOALE -VIRTUS VECOMP VERONA 0 - 0giocata sabato 8 alle ore 15.00
ALTOVICENTINO -CORDENONS 1 - 0
TAMAI -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ABANO CALCIO 1 - 1giocata sabato 8 alle ore 15.00
UNION RIPA LA FELTRE -LEGNAGO SALUS 0 - 0
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CAMPODARSEGO 0 - 1
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -VIGASIO A.S.D. 6 - 2
Giornata n° 31 del 13/04/2017 - ore 15:00risultato
CORDENONS -ESTE 0 - 1
CAMPODARSEGO -ALTOVICENTINO 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -CALVI NOALE 1 - 0
ABANO CALCIO -TAMAI 1 - 0
A.C. MESTRE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 3 - 3
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 4
LEGNAGO SALUS -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 3 - 0
VIGASIO A.S.D. -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
VIRTUS VECOMP VERONA -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 3 - 2
Giornata n° 32 del 23/04/2017 - ore 15:00risultato
TAMAI -VIRTUS VECOMP VERONA 1 - 3
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ABANO CALCIO 1 - 1
ESTE -LEGNAGO SALUS 1 - 1
CALVI NOALE -CAMPODARSEGO 1 - 1
ALTOVICENTINO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -CORDENONS 2 - 0
VIGASIO A.S.D. -A.C. MESTRE 1 - 4
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
Giornata n° 33 del 30/04/2017 - ore 15:00risultato
ECLISSE CARENIPIEVIGINA -CALVI NOALE 0 - 1
CORDENONS -TAMAI 1 - 1
CAMPODARSEGO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 4 - 4
CALCIO MONTEBELLUNA -VIGASIO A.S.D. 4 - 4
ABANO CALCIO -A.C. MESTRE 1 - 0
LEGNAGO SALUS -UNION ARZIGNANO CHIAMPO 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ALTOVICENTINO 0 - 2
VIGONTINA S.PAOLO F.C. -ESTE 0 - 0
VIRTUS VECOMP VERONA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2
Giornata n° 34 del 07/05/2017 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
ESTE -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
CALVI NOALE -CORDENONS 2 - 0
ALTOVICENTINO -LEGNAGO SALUS 3 - 1
A.C. MESTRE -VIGONTINA S.PAOLO F.C. 4 - 4
TAMAI -CAMPODARSEGO 3 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -VIRTUS VECOMP VERONA 2 - 1
UNION ARZIGNANO CHIAMPO -ECLISSE CARENIPIEVIGINA 2 - 1
VIGASIO A.S.D. -ABANO CALCIO 1 - 0