Cerca nel sito


Altre foto Legnago juniores-Ciserano del 28 gennaio 2017


Inserisci la tua casella e-mail. Ogni volta che pubblicheremo una news verrai avvisato!




Fabio Torri
centrale (centrocampista)


Filippo Bellini
massofisioterapista




Ultime NEWS


Risultati Ultima Giornata
Giornata n° 7 del 15/10/2017
ore 15.00
CLODIENSE AMBROSIANA
03
CAMPODARSEGO ABANO CALCIO
40
CALVI NOALE DELTA CALCIO ROVIGO
02
ARZIGNANO VALCHIAMPO ITAL LENTI BELLUNO 1905
31
ADRIESE CJARLINS MUZANE
22
ESTE CALCIO MONTEBELLUNA
10
MANTOVA 1911 LEGNAGO SALUS
01
TAMAI LIVENTINA
10
UNION RIPA LA FELTRE VIRTUS VECOMP VERONA
12


Prossima Giornata
Giornata n° 8 del 22/10/2017
ore 15.00
ABANO CALCIO ADRIESE
da giocare
CALCIO MONTEBELLUNA CLODIENSE
da giocare
CALVI NOALE MANTOVA 1911
da giocare
CJARLINS MUZANE TAMAI
da giocare
DELTA CALCIO ROVIGO CAMPODARSEGO
da giocare
ITAL LENTI BELLUNO 1905 UNION RIPA LA FELTRE
da giocare
LEGNAGO SALUS ESTE
da giocare
LIVENTINA ARZIGNANO VALCHIAMPO
da giocare
VIRTUS VECOMP VERONA AMBROSIANA
da giocare

POS.SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPARIPERSEGOL F.GOL S.DIFF. RETIM.I.
1PARMA CALCIO 1913 94382810082176518
2ALTOVICENTINO 773823878442421
3FORLÌ 693819127694623-7
4SAN MARINO CALCIO 653817147554114-11
5CORREGGESE CALCIO 1948 6438181010664917-12
6IMOLESE CALCIO 1919 633818911624121-13
7DELTA CALCIO ROVIGO 613818713685018-15
8RIBELLE 61381871363549-15
9LENTIGIONE CALCIO 59381781353512-17
10SAMMAURESE 54381591451483-22
11ARZIGNANO VALCHIAMPO 53381581560546-23
12LEGNAGO SALUS 513812151156542-25
13RAVENNA FC 1913 4438917125059-9-32
14ROMAGNA CENTRO 44381111163850-12-32
15VIRTUS CASTELFRANCO 42381012165059-9-34
16MEZZOLARA 3538714173055-25-41
17VILLAFRANCA VERONESE 333889214563-18-43
18BELLARIA IGEA MARINA 2938611213876-38-47
19CLODIENSE 273876253581-46-49
20FORTIS JUVENTUS 1909 133827293297-65-63
Giornata n° 1 del 06/09/2015 - ore 15:00risultato
SAMMAURESE -ROMAGNA CENTRO 0 - 1
RAVENNA FC 1913 -LEGNAGO SALUS 2 - 1
MEZZOLARA -ALTOVICENTINO 0 - 1
IMOLESE CALCIO 1919 -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 1
FORTIS JUVENTUS 1909 -CLODIENSE 4 - 1
DELTA CALCIO ROVIGO -LENTIGIONE CALCIO 1 - 2
BELLARIA IGEA MARINA -RIBELLE 0 - 3partita persa a tavolino dal Bellaria per decisione del Giudice Sportivo
SAN MARINO CALCIO -VIRTUS CASTELFRANCO 2 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -PARMA CALCIO 1913 0 - 1
VILLAFRANCA VERONESE -FORLÌ 1 - 5
Giornata n° 2 del 13/09/2015 - ore 15:00risultato
VIRTUS CASTELFRANCO -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 1
ROMAGNA CENTRO -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 0
RIBELLE -SAMMAURESE 1 - 5
PARMA CALCIO 1913 -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 1
LENTIGIONE CALCIO -RAVENNA FC 1913 1 - 0
LEGNAGO SALUS -SAN MARINO CALCIO 3 - 3
FORLÌ -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 1
CORREGGESE CALCIO 1948 -MEZZOLARA 0 - 0
CLODIENSE -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 1
ALTOVICENTINO -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 1giocata sabato 12 alle ore 15.00
Giornata n° 3 del 16/09/2015 - ore 15:00risultato
VILLAFRANCA VERONESE -RIBELLE 0 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -FORLÌ 1 - 2
SAN MARINO CALCIO -IMOLESE CALCIO 1919 2 - 1
SAMMAURESE -LENTIGIONE CALCIO 0 - 1
RAVENNA FC 1913 -VIRTUS CASTELFRANCO 0 - 2
MEZZOLARA -CLODIENSE 3 - 1
FORTIS JUVENTUS 1909 -PARMA CALCIO 1913 0 - 5
DELTA CALCIO ROVIGO -LEGNAGO SALUS 2 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -ALTOVICENTINO 1 - 2
BELLARIA IGEA MARINA -ROMAGNA CENTRO 0 - 0
Giornata n° 4 del 20/09/2015 - ore 15:00risultato
VIRTUS CASTELFRANCO -SAMMAURESE 1 - 1
SAN MARINO CALCIO -RAVENNA FC 1913 1 - 0
ROMAGNA CENTRO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 5
RIBELLE -FORTIS JUVENTUS 1909 3 - 2
PARMA CALCIO 1913 -ALTOVICENTINO 2 - 0
LENTIGIONE CALCIO -VILLAFRANCA VERONESE 0 - 0
LEGNAGO SALUS -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 0
IMOLESE CALCIO 1919 -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 2
FORLÌ -MEZZOLARA 3 - 0giocata mercoledi 18 novembre alle ore 14.30
CLODIENSE -CORREGGESE CALCIO 1948 1 - 1
Giornata n° 5 del 27/09/2015 - ore 15:00risultato
SAMMAURESE -LEGNAGO SALUS 0 - 1
RAVENNA FC 1913 -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 0
MEZZOLARA -PARMA CALCIO 1913 0 - 0
FORTIS JUVENTUS 1909 -FORLÌ 0 - 2
DELTA CALCIO ROVIGO -VIRTUS CASTELFRANCO 2 - 0
CORREGGESE CALCIO 1948 -SAN MARINO CALCIO 2 - 2
BELLARIA IGEA MARINA -LENTIGIONE CALCIO 1 - 4
ALTOVICENTINO -CLODIENSE 5 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -RIBELLE 2 - 0
VILLAFRANCA VERONESE -ROMAGNA CENTRO 2 - 2
Giornata n° 6 del 04/10/2015 - ore 15:00risultato
RAVENNA FC 1913 -DELTA CALCIO ROVIGO 4 - 3
PARMA CALCIO 1913 -CORREGGESE CALCIO 1948 5 - 1
LENTIGIONE CALCIO -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 1
LEGNAGO SALUS -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 1
IMOLESE CALCIO 1919 -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 3
FORLÌ -CLODIENSE 1 - 1
RIBELLE -ALTOVICENTINO 1 - 6
ROMAGNA CENTRO -MEZZOLARA 0 - 0
SAN MARINO CALCIO -SAMMAURESE 0 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -VILLAFRANCA VERONESE 1 - 1
Giornata n° 7 del 11/10/2015 - ore 15:00risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -SAN MARINO CALCIO 0 - 0
CORREGGESE CALCIO 1948 -RAVENNA FC 1913 1 - 1
CLODIENSE -PARMA CALCIO 1913 0 - 3
BELLARIA IGEA MARINA -VIRTUS CASTELFRANCO 0 - 2
ALTOVICENTINO -FORLÌ 2 - 1
FORTIS JUVENTUS 1909 -ROMAGNA CENTRO 3 - 2
MEZZOLARA -RIBELLE 1 - 1
SAMMAURESE -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -LENTIGIONE CALCIO 3 - 2
VILLAFRANCA VERONESE -LEGNAGO SALUS 2 - 2giocata sabato 10 alle ore 15.00
Giornata n° 8 del 14/10/2015 - ore 15:00risultato
ROMAGNA CENTRO -CLODIENSE 2 - 0
SAN MARINO CALCIO -VILLAFRANCA VERONESE 1 - 0
RIBELLE -PARMA CALCIO 1913 0 - 1giocata giovedi 15 alle ore 15.00
RAVENNA FC 1913 -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 2
LENTIGIONE CALCIO -ALTOVICENTINO 1 - 1
LEGNAGO SALUS -MEZZOLARA 0 - 0
IMOLESE CALCIO 1919 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 4 - 3
FORLÌ -CORREGGESE CALCIO 1948 1 - 3
DELTA CALCIO ROVIGO -SAMMAURESE 4 - 0
VIRTUS CASTELFRANCO -FORTIS JUVENTUS 1909 5 - 0
Giornata n° 9 del 18/10/2015 - ore 15:00risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -LEGNAGO SALUS 0 - 0
CORREGGESE CALCIO 1948 -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 1
CLODIENSE -RIBELLE 2 - 3
BELLARIA IGEA MARINA -SAN MARINO CALCIO 1 - 3
ALTOVICENTINO -ROMAGNA CENTRO 2 - 1
MEZZOLARA -LENTIGIONE CALCIO 0 - 0
PARMA CALCIO 1913 -FORLÌ 0 - 0
SAMMAURESE -RAVENNA FC 1913 3 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -VIRTUS CASTELFRANCO 1 - 1
VILLAFRANCA VERONESE -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 1
Giornata n° 10 del 25/10/2015 - ore 14:30risultato
VIRTUS CASTELFRANCO -ALTOVICENTINO 2 - 1recuperata il 18 novembre alle ore 14.30
SAN MARINO CALCIO -FORTIS JUVENTUS 1909 4 - 1
SAMMAURESE -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 1
ROMAGNA CENTRO -FORLÌ 1 - 2
RIBELLE -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 0
RAVENNA FC 1913 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 0
LENTIGIONE CALCIO -PARMA CALCIO 1913 0 - 3
LEGNAGO SALUS -CLODIENSE 2 - 1
IMOLESE CALCIO 1919 -MEZZOLARA 1 - 0
DELTA CALCIO ROVIGO -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 3
Giornata n° 11 del 01/11/2015 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 4
FORLÌ -RIBELLE 2 - 1
CORREGGESE CALCIO 1948 -SAMMAURESE 2 - 2
BELLARIA IGEA MARINA -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 5
CLODIENSE -LENTIGIONE CALCIO 2 - 3
ALTOVICENTINO -LEGNAGO SALUS 1 - 1giocata sabato 31 ottobre alle 14.30
MEZZOLARA -VIRTUS CASTELFRANCO 1 - 2
PARMA CALCIO 1913 -ROMAGNA CENTRO 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -SAN MARINO CALCIO 1 - 2
VILLAFRANCA VERONESE -RAVENNA FC 1913 2 - 3
Giornata n° 12 del 08/11/2015 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -FORLÌ 0 - 0giocata sabato 7 alle ore 14.30
IMOLESE CALCIO 1919 -CLODIENSE 3 - 0
DELTA CALCIO ROVIGO -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 1
BELLARIA IGEA MARINA -VILLAFRANCA VERONESE 0 - 1
LENTIGIONE CALCIO -RIBELLE 0 - 1
RAVENNA FC 1913 -MEZZOLARA 3 - 3
ROMAGNA CENTRO -CORREGGESE CALCIO 1948 1 - 2
SAMMAURESE -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 1
SAN MARINO CALCIO -ALTOVICENTINO 0 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO -PARMA CALCIO 1913 0 - 0
Giornata n° 13 del 11/11/2015 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -RAVENNA FC 1913 3 - 3
FORLÌ -LENTIGIONE CALCIO 4 - 3
CORREGGESE CALCIO 1948 -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 0
CLODIENSE -VIRTUS CASTELFRANCO 2 - 2
ALTOVICENTINO -IMOLESE CALCIO 1919 2 - 1
MEZZOLARA -SAN MARINO CALCIO 0 - 0
PARMA CALCIO 1913 -LEGNAGO SALUS 3 - 1
RIBELLE -ROMAGNA CENTRO 1 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -DELTA CALCIO ROVIGO 2 - 4
VILLAFRANCA VERONESE -SAMMAURESE 1 - 2
Giornata n° 14 del 15/11/2015 - ore 14:30risultato
LENTIGIONE CALCIO -CORREGGESE CALCIO 1948 0 - 2
LEGNAGO SALUS -ROMAGNA CENTRO 2 - 3
IMOLESE CALCIO 1919 -FORLÌ 1 - 2
DELTA CALCIO ROVIGO -ALTOVICENTINO 2 - 1
BELLARIA IGEA MARINA -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 2
RAVENNA FC 1913 -CLODIENSE 3 - 0
SAMMAURESE -MEZZOLARA 5 - 0
SAN MARINO CALCIO -PARMA CALCIO 1913 1 - 3
VILLAFRANCA VERONESE -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO -RIBELLE 0 - 2
Giornata n° 15 del 22/11/2015 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -SAMMAURESE 3 - 3
FORLÌ -VIRTUS CASTELFRANCO 4 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -VILLAFRANCA VERONESE 0 - 0
CLODIENSE -SAN MARINO CALCIO 0 - 1
ALTOVICENTINO -RAVENNA FC 1913 2 - 2
MEZZOLARA -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 0
PARMA CALCIO 1913 -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 0
RIBELLE -LEGNAGO SALUS 1 - 1
ROMAGNA CENTRO -LENTIGIONE CALCIO 0 - 3
ARZIGNANO VALCHIAMPO -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 1
Giornata n° 16 del 29/11/2015 - ore 14:30risultato
RAVENNA FC 1913 -FORLÌ 1 - 1
LEGNAGO SALUS -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 1
IMOLESE CALCIO 1919 -ROMAGNA CENTRO 3 - 1
DELTA CALCIO ROVIGO -PARMA CALCIO 1913 0 - 3
BELLARIA IGEA MARINA -ALTOVICENTINO 1 - 3
SAMMAURESE -CLODIENSE 2 - 1
SAN MARINO CALCIO -RIBELLE 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -FORTIS JUVENTUS 1909 3 - 0
VILLAFRANCA VERONESE -MEZZOLARA 3 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -LENTIGIONE CALCIO 1 - 1
Giornata n° 17 del 06/12/2015 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -VILLAFRANCA VERONESE 1 - 3
FORLÌ -SAN MARINO CALCIO 2 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 3 - 0
CLODIENSE -DELTA CALCIO ROVIGO 0 - 4
ALTOVICENTINO -SAMMAURESE 3 - 0
LENTIGIONE CALCIO -LEGNAGO SALUS 1 - 2
MEZZOLARA -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 2
PARMA CALCIO 1913 -RAVENNA FC 1913 3 - 2
RIBELLE -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 0
ROMAGNA CENTRO -VIRTUS CASTELFRANCO 1 - 1
Giornata n° 18 del 13/12/2015 - ore 14:30risultato
RAVENNA FC 1913 -ROMAGNA CENTRO 1 - 1
IMOLESE CALCIO 1919 -LEGNAGO SALUS 1 - 1
FORTIS JUVENTUS 1909 -MEZZOLARA 1 - 2
DELTA CALCIO ROVIGO -RIBELLE 3 - 1
BELLARIA IGEA MARINA -PARMA CALCIO 1913 1 - 5
SAMMAURESE -FORLÌ 2 - 0
SAN MARINO CALCIO -LENTIGIONE CALCIO 4 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ALTOVICENTINO 3 - 3
VILLAFRANCA VERONESE -CLODIENSE 4 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -CORREGGESE CALCIO 1948 1 - 0
Giornata n° 19 del 20/12/2015 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -VIRTUS CASTELFRANCO 1 - 1
FORLÌ -DELTA CALCIO ROVIGO 5 - 1
CORREGGESE CALCIO 1948 -FORTIS JUVENTUS 1909 1 - 0
CLODIENSE -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 1
ALTOVICENTINO -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 0
LENTIGIONE CALCIO -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 1
MEZZOLARA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 1
PARMA CALCIO 1913 -SAMMAURESE 2 - 2
RIBELLE -RAVENNA FC 1913 1 - 1
ROMAGNA CENTRO -SAN MARINO CALCIO 0 - 1
Giornata n° 20 del 06/01/2016 - ore 14:30risultato
ROMAGNA CENTRO -SAMMAURESE 0 - 0
RIBELLE -BELLARIA IGEA MARINA 6 - 1
PARMA CALCIO 1913 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 3 - 0
LENTIGIONE CALCIO -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 2
LEGNAGO SALUS -RAVENNA FC 1913 1 - 1
FORLÌ -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -IMOLESE CALCIO 1919 3 - 1
CLODIENSE -FORTIS JUVENTUS 1909 0 - 0
ALTOVICENTINO -MEZZOLARA 1 - 0
VIRTUS CASTELFRANCO -SAN MARINO CALCIO 1 - 0
Giornata n° 21 del 10/01/2016 - ore 14:30risultato
MEZZOLARA -CORREGGESE CALCIO 1948 1 - 5
IMOLESE CALCIO 1919 -VIRTUS CASTELFRANCO 3 - 2
FORTIS JUVENTUS 1909 -ALTOVICENTINO 0 - 3
DELTA CALCIO ROVIGO -ROMAGNA CENTRO 1 - 0
BELLARIA IGEA MARINA -FORLÌ 1 - 2
RAVENNA FC 1913 -LENTIGIONE CALCIO 0 - 2
SAMMAURESE -RIBELLE 2 - 2
SAN MARINO CALCIO -LEGNAGO SALUS 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CLODIENSE 0 - 1
VILLAFRANCA VERONESE -PARMA CALCIO 1913 0 - 2
Giornata n° 22 del 17/01/2016 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -DELTA CALCIO ROVIGO 5 - 3
IMOLESE CALCIO 1919 -SAN MARINO CALCIO 3 - 1
FORLÌ -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 1
CLODIENSE -MEZZOLARA 1 - 2
ALTOVICENTINO -CORREGGESE CALCIO 1948 4 - 0
LENTIGIONE CALCIO -SAMMAURESE 0 - 1
PARMA CALCIO 1913 -FORTIS JUVENTUS 1909 5 - 0
RIBELLE -VILLAFRANCA VERONESE 3 - 2
ROMAGNA CENTRO -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -RAVENNA FC 1913 1 - 2
Giornata n° 23 del 24/01/2016 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -RIBELLE 0 - 3
DELTA CALCIO ROVIGO -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 0
CORREGGESE CALCIO 1948 -CLODIENSE 4 - 1
BELLARIA IGEA MARINA -LEGNAGO SALUS 1 - 3
ALTOVICENTINO -PARMA CALCIO 1913 1 - 2
MEZZOLARA -FORLÌ 0 - 1
RAVENNA FC 1913 -SAN MARINO CALCIO 2 - 2
SAMMAURESE -VIRTUS CASTELFRANCO 3 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ROMAGNA CENTRO 2 - 0
VILLAFRANCA VERONESE -LENTIGIONE CALCIO 1 - 2
Giornata n° 24 del 31/01/2016 - ore 14:30risultato
LENTIGIONE CALCIO -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 1
LEGNAGO SALUS -SAMMAURESE 2 - 0
IMOLESE CALCIO 1919 -RAVENNA FC 1913 1 - 1
FORLÌ -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 0
CLODIENSE -ALTOVICENTINO 2 - 1
PARMA CALCIO 1913 -MEZZOLARA 0 - 0
RIBELLE -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 1
ROMAGNA CENTRO -VILLAFRANCA VERONESE 1 - 2
SAN MARINO CALCIO -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO -DELTA CALCIO ROVIGO 2 - 1
Giornata n° 25 del 07/02/2016 - ore 14:30risultato
DELTA CALCIO ROVIGO -RAVENNA FC 1913 1 - 0
CORREGGESE CALCIO 1948 -PARMA CALCIO 1913 1 - 1
CLODIENSE -FORLÌ 1 - 3
BELLARIA IGEA MARINA -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 0
ALTOVICENTINO -RIBELLE 4 - 2
FORTIS JUVENTUS 1909 -LENTIGIONE CALCIO 0 - 1
MEZZOLARA -ROMAGNA CENTRO 0 - 2
SAMMAURESE -SAN MARINO CALCIO 0 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -LEGNAGO SALUS 2 - 2
VILLAFRANCA VERONESE -VIRTUS CASTELFRANCO 0 - 2
Giornata n° 26 del 10/02/2016 - ore 14;30risultato
PARMA CALCIO 1913 -CLODIENSE 4 - 0
LENTIGIONE CALCIO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 0
LEGNAGO SALUS -VILLAFRANCA VERONESE 1 - 0
IMOLESE CALCIO 1919 -SAMMAURESE 4 - 1
FORLÌ -ALTOVICENTINO 2 - 2
RAVENNA FC 1913 -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 1
RIBELLE -MEZZOLARA 1 - 0
ROMAGNA CENTRO -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 1
SAN MARINO CALCIO -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 1
Giornata n° 27 del 14/02/2016 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -VIRTUS CASTELFRANCO 1 - 3
CORREGGESE CALCIO 1948 -FORLÌ 2 - 1
CLODIENSE -ROMAGNA CENTRO 1 - 2
BELLARIA IGEA MARINA -RAVENNA FC 1913 2 - 1
ALTOVICENTINO -LENTIGIONE CALCIO 4 - 0
MEZZOLARA -LEGNAGO SALUS 2 - 1
PARMA CALCIO 1913 -RIBELLE 1 - 1
SAMMAURESE -DELTA CALCIO ROVIGO 2 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 2
VILLAFRANCA VERONESE -SAN MARINO CALCIO 1 - 2
Giornata n° 28 del 21/02/2016 - ore 14:30risultato
LENTIGIONE CALCIO -MEZZOLARA 2 - 1
LEGNAGO SALUS -FORTIS JUVENTUS 1909 3 - 0
IMOLESE CALCIO 1919 -VILLAFRANCA VERONESE 4 - 0
FORLÌ -PARMA CALCIO 1913 0 - 0
DELTA CALCIO ROVIGO -CORREGGESE CALCIO 1948 0 - 1
RAVENNA FC 1913 -SAMMAURESE 0 - 0
RIBELLE -CLODIENSE 3 - 0
ROMAGNA CENTRO -ALTOVICENTINO 0 - 4
SAN MARINO CALCIO -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 1
Giornata n° 29 del 28/02/2016 - ore 14:30risultato
CLODIENSE -LEGNAGO SALUS 1 - 2giocata sabato 27 alle 14.30
BELLARIA IGEA MARINA -SAMMAURESE 1 - 0giocata sabato 27 alle 14.30
ALTOVICENTINO -VIRTUS CASTELFRANCO 3 - 1
CORREGGESE CALCIO 1948 -RIBELLE 3 - 2
FORLÌ -ROMAGNA CENTRO 0 - 0
FORTIS JUVENTUS 1909 -SAN MARINO CALCIO 0 - 2
MEZZOLARA -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 1
PARMA CALCIO 1913 -LENTIGIONE CALCIO 1 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -RAVENNA FC 1913 4 - 0
VILLAFRANCA VERONESE -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 1
Giornata n° 30 del 02/03/2016 - ore 14:30risultato
SAMMAURESE -CORREGGESE CALCIO 1948 0 - 1
ROMAGNA CENTRO -PARMA CALCIO 1913 0 - 1
RIBELLE -FORLÌ 3 - 0
RAVENNA FC 1913 -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 2
LENTIGIONE CALCIO -CLODIENSE 5 - 2
LEGNAGO SALUS -ALTOVICENTINO 2 - 3
IMOLESE CALCIO 1919 -FORTIS JUVENTUS 1909 4 - 0
DELTA CALCIO ROVIGO -BELLARIA IGEA MARINA 1 - 0
SAN MARINO CALCIO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 3 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -MEZZOLARA 2 - 2
Giornata n° 31 del 06/03/2016 - ore 14:30risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 3
FORLÌ -LEGNAGO SALUS 4 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -ROMAGNA CENTRO 1 - 0
CLODIENSE -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 2
ALTOVICENTINO -SAN MARINO CALCIO 1 - 1
MEZZOLARA -RAVENNA FC 1913 1 - 2
PARMA CALCIO 1913 -VIRTUS CASTELFRANCO 3 - 0
RIBELLE -LENTIGIONE CALCIO 2 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -SAMMAURESE 1 - 0
VILLAFRANCA VERONESE -BELLARIA IGEA MARINA 3 - 1
Giornata n° 32 del 20/03/2016 - ore 14:30risultato
SAN MARINO CALCIO -MEZZOLARA 2 - 0
SAMMAURESE -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 1
ROMAGNA CENTRO -RIBELLE 2 - 1
RAVENNA FC 1913 -FORTIS JUVENTUS 1909 2 - 1giocata mercoledi 23 ore 14.30
LENTIGIONE CALCIO -FORLÌ 1 - 0
LEGNAGO SALUS -PARMA CALCIO 1913 0 - 2
IMOLESE CALCIO 1919 -ALTOVICENTINO 0 - 1
DELTA CALCIO ROVIGO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 0
BELLARIA IGEA MARINA -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO -CLODIENSE 0 - 1
Giornata n° 33 del 03/04/2016 - ore 15:00risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 3
FORLÌ -IMOLESE CALCIO 1919 2 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -LENTIGIONE CALCIO 2 - 3
CLODIENSE -RAVENNA FC 1913 3 - 0
ALTOVICENTINO -DELTA CALCIO ROVIGO 2 - 2
MEZZOLARA -SAMMAURESE 0 - 1
PARMA CALCIO 1913 -SAN MARINO CALCIO 1 - 1
RIBELLE -VIRTUS CASTELFRANCO 1 - 0
ROMAGNA CENTRO -LEGNAGO SALUS 2 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -VILLAFRANCA VERONESE 1 - 0
Giornata n° 34 del 10/04/2016 - ore 15:00risultato
SAN MARINO CALCIO -CLODIENSE 1 - 1
SAMMAURESE -FORTIS JUVENTUS 1909 4 - 0
RAVENNA FC 1913 -ALTOVICENTINO 0 - 0
LENTIGIONE CALCIO -ROMAGNA CENTRO 1 - 1
LEGNAGO SALUS -RIBELLE 1 - 3
IMOLESE CALCIO 1919 -PARMA CALCIO 1913 1 - 3
DELTA CALCIO ROVIGO -MEZZOLARA 4 - 1
BELLARIA IGEA MARINA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 2
VILLAFRANCA VERONESE -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 3
VIRTUS CASTELFRANCO -FORLÌ 0 - 2
Giornata n° 35 del 17/04/2016 - ore 15:00risultato
FORTIS JUVENTUS 1909 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 3
FORLÌ -RAVENNA FC 1913 2 - 0
CORREGGESE CALCIO 1948 -LEGNAGO SALUS 2 - 0
CLODIENSE -SAMMAURESE 1 - 0
ALTOVICENTINO -BELLARIA IGEA MARINA 2 - 0
LENTIGIONE CALCIO -VIRTUS CASTELFRANCO 3 - 2
MEZZOLARA -VILLAFRANCA VERONESE 2 - 1
PARMA CALCIO 1913 -DELTA CALCIO ROVIGO 2 - 1
RIBELLE -SAN MARINO CALCIO 1 - 2
ROMAGNA CENTRO -IMOLESE CALCIO 1919 1 - 0
Giornata n° 36 del 24/04/2016 - ore 15:00risultato
RAVENNA FC 1913 -PARMA CALCIO 1913 2 - 4
LEGNAGO SALUS -LENTIGIONE CALCIO 0 - 0
IMOLESE CALCIO 1919 -RIBELLE 2 - 1
DELTA CALCIO ROVIGO -CLODIENSE 0 - 1
BELLARIA IGEA MARINA -MEZZOLARA 0 - 0
SAMMAURESE -ALTOVICENTINO 4 - 3
SAN MARINO CALCIO -FORLÌ 1 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CORREGGESE CALCIO 1948 2 - 2
VILLAFRANCA VERONESE -FORTIS JUVENTUS 1909 1 - 1
VIRTUS CASTELFRANCO -ROMAGNA CENTRO 0 - 1
Giornata n° 37 del 01/05/2016 - ore 15:00risultato
LEGNAGO SALUS -IMOLESE CALCIO 1919 0 - 2
FORLÌ -SAMMAURESE 1 - 2
CORREGGESE CALCIO 1948 -VIRTUS CASTELFRANCO 5 - 2
CLODIENSE -VILLAFRANCA VERONESE 0 - 1
ALTOVICENTINO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 3
LENTIGIONE CALCIO -SAN MARINO CALCIO 2 - 1
MEZZOLARA -FORTIS JUVENTUS 1909 1 - 1
PARMA CALCIO 1913 -BELLARIA IGEA MARINA 3 - 0
RIBELLE -DELTA CALCIO ROVIGO 1 - 3
ROMAGNA CENTRO -RAVENNA FC 1913 0 - 2
Giornata n° 38 del 08/05/2016 - ore 15:00risultato
RAVENNA FC 1913 -RIBELLE 1 - 1
IMOLESE CALCIO 1919 -LENTIGIONE CALCIO 3 - 2
FORTIS JUVENTUS 1909 -CORREGGESE CALCIO 1948 0 - 3
DELTA CALCIO ROVIGO -FORLÌ 3 - 3
BELLARIA IGEA MARINA -CLODIENSE 3 - 1
SAMMAURESE -PARMA CALCIO 1913 0 - 2
SAN MARINO CALCIO -ROMAGNA CENTRO 1 - 4
ARZIGNANO VALCHIAMPO -MEZZOLARA 3 - 0
VILLAFRANCA VERONESE -ALTOVICENTINO 0 - 2
VIRTUS CASTELFRANCO -LEGNAGO SALUS 2 - 5