Cerca nel sito


Corso allenatori 9 gennaio 2016


Inserisci la tua casella e-mail. Ogni volta che pubblicheremo una news verrai avvisato!




Danilo Peinado
mezzapunta (attaccante)


Giorgio Vitescu
responsabile sicurezza impianti




Ultime NEWS


Risultati Ultima Giornata
Giornata n° 13 del 19/11/2017
ore 14.30
CLODIENSE LEGNAGO SALUS
11
CJARLINS MUZANE ABANO CALCIO
12
CAMPODARSEGO MANTOVA 1911
42
AMBROSIANA ITAL LENTI BELLUNO 1905
31
ADRIESE DELTA CALCIO ROVIGO
20
ESTE CALVI NOALE
20
TAMAI ARZIGNANO VALCHIAMPO
12
UNION RIPA LA FELTRE LIVENTINA
22
VIRTUS VECOMP VERONA CALCIO MONTEBELLUNA
10


Prossima Giornata
Giornata n° 14 del 26/11/2017
ore 14.30
ABANO CALCIO TAMAI
da giocare
ARZIGNANO VALCHIAMPO UNION RIPA LA FELTRE
da giocare
CALVI NOALE CLODIENSE
da giocare
CAMPODARSEGO ESTE
da giocare
DELTA CALCIO ROVIGO CJARLINS MUZANE
da giocare
ITAL LENTI BELLUNO 1905 CALCIO MONTEBELLUNA
da giocare
LEGNAGO SALUS VIRTUS VECOMP VERONA
da giocare
LIVENTINA AMBROSIANA
da giocare
MANTOVA 1911 ADRIESE
da giocare


POS.SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPARIPERSEGOL F.GOL S.DIFF. RETIM.I.
1BIANCO SCUDATI PADOVA 8534274377294817
2ALTOVICENTINO 703421766334292
3SACILESE CALCIO 62341888623032-6
4ITAL LENTI BELLUNO 1905 593416117563818-9
5ARZIGNANO VALCHIAMPO 563415118523913-12
6UNION PRO 55341671146424-13
7CLODIENSE 493413101148471-19
8CALCIO MONTEBELLUNA 47341211114448-4-21
9UNION RIPA LA FELTRE 453411121144413-23
10FONTANAFREDDA 44341281450491-24
11LEGNAGO SALUS 43341110135055-5-25
12TAMAI 41349141142375-27
13GIORGIONE CALCIO 2000 3834108163950-11-30
14DRO 3534714133750-13-33
15U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 3434616124151-10-34
16KRAS REPEN 333489174158-17-35
17MORI S.STEFANO 193447233169-38-49
18MEZZOCORONA 12 (*)3437242076-56-52

(*) PENALITÀ:
MEZZOCORONA : 4 punti (sanzione disciplinare)

Giornata n° 1 del 07/09/2014 - ore 15:00risultato
MEZZOCORONA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 0 - 0
LEGNAGO SALUS -ALTOVICENTINO 1 - 4
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -MORI S.STEFANO 2 - 0
GIORGIONE CALCIO 2000 -TAMAI 0 - 1
SACILESE CALCIO -KRAS REPEN 2 - 2
DRO -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
CLODIENSE -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 0
BIANCO SCUDATI PADOVA -UNION PRO 3 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -FONTANAFREDDA 1 - 1
Giornata n° 2 del 14/09/2014 - ore 15:00risultato
MORI S.STEFANO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 4
KRAS REPEN -LEGNAGO SALUS 3 - 3
FONTANAFREDDA -MEZZOCORONA 2 - 1
ALTOVICENTINO -DRO 1 - 0
TAMAI -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2
UNION PRO -GIORGIONE CALCIO 2000 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -CLODIENSE 1 - 2
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -SACILESE CALCIO 1 - 3
Giornata n° 3 del 21/09/2014 - ore 15:00risultato
SACILESE CALCIO -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
LEGNAGO SALUS -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 1
KRAS REPEN -ALTOVICENTINO 2 - 3
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -MEZZOCORONA 3 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 3 - 1
DRO -UNION PRO 1 - 3
GIORGIONE CALCIO 2000 -FONTANAFREDDA 0 - 1
CLODIENSE -TAMAI 1 - 4giocata mercoledi 8 ottobre alle ore 15
BIANCO SCUDATI PADOVA -MORI S.STEFANO 2 - 1
Giornata n° 4 del 28/09/2014 - ore 15:00risultato
TAMAI -BIANCO SCUDATI PADOVA 2 - 3
MORI S.STEFANO -GIORGIONE CALCIO 2000 3 - 3
CALCIO MONTEBELLUNA -DRO 2 - 0
MEZZOCORONA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 0
UNION PRO -CLODIENSE 1 - 0
FONTANAFREDDA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 4
ALTOVICENTINO -SACILESE CALCIO 2 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -LEGNAGO SALUS 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -KRAS REPEN 1 - 1
Giornata n° 5 del 05/10/2014 - ore 15:00risultato
KRAS REPEN -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
GIORGIONE CALCIO 2000 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 1
DRO -MORI S.STEFANO 2 - 1
CLODIENSE -FONTANAFREDDA 2 - 0
BIANCO SCUDATI PADOVA -MEZZOCORONA 1 - 0
ALTOVICENTINO -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
LEGNAGO SALUS -TAMAI 0 - 2
SACILESE CALCIO -UNION PRO 5 - 0
Giornata n° 6 del 12/10/2014 - ore 15:00risultato
TAMAI -DRO 0 - 0
MORI S.STEFANO -CLODIENSE 2 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -SACILESE CALCIO 1 - 3
MEZZOCORONA -GIORGIONE CALCIO 2000 0 - 0
FONTANAFREDDA -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 3
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 3
UNION PRO -LEGNAGO SALUS 0 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -KRAS REPEN 3 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ALTOVICENTINO 0 - 2
Giornata n° 7 del 19/10/2014 - ore 15:00risultato
GIORGIONE CALCIO 2000 -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 1
DRO -MEZZOCORONA 0 - 0
CLODIENSE -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 3
BIANCO SCUDATI PADOVA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 0
ALTOVICENTINO -UNION PRO 2 - 0
KRAS REPEN -TAMAI 0 - 0
LEGNAGO SALUS -FONTANAFREDDA 3 - 2
SACILESE CALCIO -MORI S.STEFANO 4 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 0
Giornata n° 8 del 26/10/2014 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -LEGNAGO SALUS 0 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -ALTOVICENTINO 2 - 4
MEZZOCORONA -CLODIENSE 1 - 2
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -GIORGIONE CALCIO 2000 0 - 0
FONTANAFREDDA -DRO 3 - 1
TAMAI -SACILESE CALCIO 2 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -BIANCO SCUDATI PADOVA 0 - 1
UNION PRO -KRAS REPEN 0 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 1
Giornata n° 9 del 02/11/2014 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 1giocata sabato 1 novembre alle ore 14
DRO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
CLODIENSE -GIORGIONE CALCIO 2000 1 - 0
KRAS REPEN -FONTANAFREDDA 1 - 4
BIANCO SCUDATI PADOVA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
ALTOVICENTINO -MORI S.STEFANO 4 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION PRO 2 - 0
SACILESE CALCIO -MEZZOCORONA 4 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -TAMAI 0 - 0
Giornata n° 10 del 09/11/2014 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -KRAS REPEN 1 - 0
MEZZOCORONA -LEGNAGO SALUS 3 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CLODIENSE 2 - 0
GIORGIONE CALCIO 2000 -BIANCO SCUDATI PADOVA 2 - 4
FONTANAFREDDA -SACILESE CALCIO 0 - 2
TAMAI -ALTOVICENTINO 0 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -DRO 0 - 1
UNION PRO -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 2
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 2
Giornata n° 11 del 16/11/2014 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -GIORGIONE CALCIO 2000 5 - 2
KRAS REPEN -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 4
DRO -BIANCO SCUDATI PADOVA 2 - 3
CLODIENSE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
ALTOVICENTINO -MEZZOCORONA 1 - 0
CALCIO MONTEBELLUNA -MORI S.STEFANO 2 - 1
SACILESE CALCIO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 1giocata sabato 15 alle ore 14.00
UNION PRO -TAMAI 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -FONTANAFREDDA 2 - 1
Giornata n° 12 del 23/11/2014 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 2
MEZZOCORONA -KRAS REPEN 1 - 2
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -LEGNAGO SALUS 3 - 1
GIORGIONE CALCIO 2000 -DRO 3 - 0
FONTANAFREDDA -ALTOVICENTINO 1 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -CLODIENSE 1 - 1giocata martedi 25 alle ore 20.30
TAMAI -CALCIO MONTEBELLUNA 4 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -SACILESE CALCIO 1 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -UNION PRO 0 - 0
Giornata n° 13 del 30/11/2014 - ore 14:30risultato
CALCIO MONTEBELLUNA -MEZZOCORONA 2 - 0
LEGNAGO SALUS -CLODIENSE 1 - 2
KRAS REPEN -GIORGIONE CALCIO 2000 1 - 2
DRO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
ALTOVICENTINO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 1
SACILESE CALCIO -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 0
TAMAI -MORI S.STEFANO 3 - 0
UNION PRO -FONTANAFREDDA 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ARZIGNANO VALCHIAMPO 3 - 2
Giornata n° 14 del 07/12/2014 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -KRAS REPEN 3 - 0
GIORGIONE CALCIO 2000 -SACILESE CALCIO 0 - 2
FONTANAFREDDA -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 0
CLODIENSE -DRO 2 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -LEGNAGO SALUS 2 - 1
MEZZOCORONA -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
MORI S.STEFANO -UNION PRO 0 - 2
ARZIGNANO VALCHIAMPO -ALTOVICENTINO 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -TAMAI 1 - 1
Giornata n° 15 del 14/12/2014 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 2
LEGNAGO SALUS -DRO 1 - 1
KRAS REPEN -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 3
ALTOVICENTINO -GIORGIONE CALCIO 2000 0 - 1
SACILESE CALCIO -CLODIENSE 1 - 0
TAMAI -FONTANAFREDDA 1 - 2
UNION PRO -MEZZOCORONA 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 1
Giornata n° 16 del 21/12/2014 - ore 14:30risultato
GIORGIONE CALCIO 2000 -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION PRO 0 - 1
DRO -KRAS REPEN 2 - 0
FONTANAFREDDA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 1
LEGNAGO SALUS -SACILESE CALCIO 1 - 1
CLODIENSE -ALTOVICENTINO 4 - 4giocata sabato 20 alle ore 14.30
BIANCO SCUDATI PADOVA -UNION RIPA LA FELTRE 3 - 1giocata sabato 20 alle ore 14.30
MEZZOCORONA -MORI S.STEFANO 1 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -TAMAI 2 - 0
Giornata n° 17 del 04/01/2015 - ore 14:30risultato
SACILESE CALCIO -DRO 1 - 1
MORI S.STEFANO -FONTANAFREDDA 3 - 4
CALCIO MONTEBELLUNA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 1
KRAS REPEN -CLODIENSE 1 - 1
ALTOVICENTINO -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 0
TAMAI -MEZZOCORONA 2 - 0
UNION PRO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 3
UNION RIPA LA FELTRE -GIORGIONE CALCIO 2000 3 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -LEGNAGO SALUS 4 - 4
Giornata n° 18 del 11/01/2015 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -CLODIENSE 0 - 3
KRAS REPEN -SACILESE CALCIO 1 - 0
FONTANAFREDDA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 3
ALTOVICENTINO -LEGNAGO SALUS 2 - 0
TAMAI -GIORGIONE CALCIO 2000 0 - 0
UNION PRO -BIANCO SCUDATI PADOVA 3 - 2
UNION RIPA LA FELTRE -DRO 2 - 3
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -MEZZOCORONA 2 - 1
Giornata n° 19 del 18/01/2015 - ore 14:30risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -TAMAI 2 - 2
GIORGIONE CALCIO 2000 -UNION PRO 2 - 1
DRO -ALTOVICENTINO 1 - 3
CLODIENSE -UNION RIPA LA FELTRE 4 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 1
LEGNAGO SALUS -KRAS REPEN 1 - 1
MEZZOCORONA -FONTANAFREDDA 1 - 3
SACILESE CALCIO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -MORI S.STEFANO 1 - 0
Giornata n° 20 del 25/01/2015 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -BIANCO SCUDATI PADOVA 2 - 6
CALCIO MONTEBELLUNA -LEGNAGO SALUS 2 - 2
MEZZOCORONA -ITAL LENTI BELLUNO 1905 3 - 1
FONTANAFREDDA -GIORGIONE CALCIO 2000 2 - 1
ALTOVICENTINO -KRAS REPEN 0 - 1
TAMAI -CLODIENSE 0 - 0
UNION PRO -DRO 1 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -SACILESE CALCIO 1 - 2
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 2
Giornata n° 21 del 08/02/2015 - ore 14:30risultato
KRAS REPEN -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1giocata lunedi 9 alle ore 15.00
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -FONTANAFREDDA 2 - 1
GIORGIONE CALCIO 2000 -MORI S.STEFANO 1 - 0
DRO -CALCIO MONTEBELLUNA 2 - 2
CLODIENSE -UNION PRO 1 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -TAMAI 3 - 1
LEGNAGO SALUS -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 0
SACILESE CALCIO -ALTOVICENTINO 2 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -MEZZOCORONA 0 - 0
Giornata n° 22 del 15/02/2015 - ore 14:30risultato
TAMAI -LEGNAGO SALUS 1 - 1
MORI S.STEFANO -DRO 2 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -KRAS REPEN 2 - 1
MEZZOCORONA -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 4
FONTANAFREDDA -CLODIENSE 0 - 0
ARZIGNANO VALCHIAMPO -GIORGIONE CALCIO 2000 2 - 1
UNION PRO -SACILESE CALCIO 1 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -ALTOVICENTINO 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2
Giornata n° 23 del 22/02/2015 - ore 14:30risultato
GIORGIONE CALCIO 2000 -MEZZOCORONA 2 - 1
DRO -TAMAI 1 - 1
CLODIENSE -MORI S.STEFANO 3 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -FONTANAFREDDA 2 - 0
ALTOVICENTINO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 3
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 1
KRAS REPEN -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 0
LEGNAGO SALUS -UNION PRO 2 - 4
SACILESE CALCIO -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 2
Giornata n° 24 del 01/03/2015 - ore 14:30risultato
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CLODIENSE 1 - 3
TAMAI -KRAS REPEN 1 - 2
MORI S.STEFANO -SACILESE CALCIO 0 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 0
UNION PRO -ALTOVICENTINO 0 - 1
MEZZOCORONA -DRO 1 - 1
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -BIANCO SCUDATI PADOVA 0 - 2
FONTANAFREDDA -LEGNAGO SALUS 2 - 3
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -GIORGIONE CALCIO 2000 4 - 2
Giornata n° 25 del 08/03/2015 - ore 14:30risultato
GIORGIONE CALCIO 2000 -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 2
DRO -FONTANAFREDDA 1 - 0
CLODIENSE -MEZZOCORONA 5 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 0
ALTOVICENTINO -CALCIO MONTEBELLUNA 4 - 1
KRAS REPEN -UNION PRO 1 - 2
LEGNAGO SALUS -MORI S.STEFANO 1 - 0
SACILESE CALCIO -TAMAI 3 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
Giornata n° 26 del 15/03/2015 - ore 14:30risultato
MORI S.STEFANO -ALTOVICENTINO 0 - 3
MEZZOCORONA -SACILESE CALCIO 0 - 4
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -DRO 1 - 1
GIORGIONE CALCIO 2000 -CLODIENSE 0 - 0
FONTANAFREDDA -KRAS REPEN 3 - 1
TAMAI -UNION RIPA LA FELTRE 0 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -LEGNAGO SALUS 1 - 1
UNION PRO -CALCIO MONTEBELLUNA 3 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 3
Giornata n° 27 del 22/03/2015 - ore 14:30risultato
CALCIO MONTEBELLUNA -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
LEGNAGO SALUS -MEZZOCORONA 2 - 0
KRAS REPEN -MORI S.STEFANO 0 - 1
DRO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 5
CLODIENSE -ITAL LENTI BELLUNO 1905 2 - 2
BIANCO SCUDATI PADOVA -GIORGIONE CALCIO 2000 4 - 1
ALTOVICENTINO -TAMAI 2 - 1
SACILESE CALCIO -FONTANAFREDDA 0 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -UNION PRO 2 - 2
Giornata n° 28 del 29/03/2015 - ore 15:00risultato
TAMAI -UNION PRO 2 - 0
MORI S.STEFANO -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 3recuperata mercoledi 8 aprile alle ore 15
MEZZOCORONA -ALTOVICENTINO 0 - 2
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -SACILESE CALCIO 1 - 3giocata sabato 28 alle ore 15.00
GIORGIONE CALCIO 2000 -LEGNAGO SALUS 0 - 1
FONTANAFREDDA -UNION RIPA LA FELTRE 1 - 1
BIANCO SCUDATI PADOVA -DRO 2 - 0giocata sabato 28 alle ore 15.00
ARZIGNANO VALCHIAMPO -KRAS REPEN 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -CLODIENSE 1 - 2
Giornata n° 29 del 02/04/2015 - ore 15:00risultato
SACILESE CALCIO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 - 1
CALCIO MONTEBELLUNA -TAMAI 1 - 1
LEGNAGO SALUS -ITAL LENTI BELLUNO 1905 3 - 2
KRAS REPEN -MEZZOCORONA 7 - 0
DRO -GIORGIONE CALCIO 2000 3 - 1
CLODIENSE -BIANCO SCUDATI PADOVA 0 - 2
ALTOVICENTINO -FONTANAFREDDA 2 - 1
UNION PRO -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -MORI S.STEFANO 0 - 0
Giornata n° 30 del 12/04/2015 - ore 15:00risultato
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -ALTOVICENTINO 3 - 0
GIORGIONE CALCIO 2000 -KRAS REPEN 1 - 1
FONTANAFREDDA -UNION PRO 0 - 1
CLODIENSE -LEGNAGO SALUS 0 - 2
BIANCO SCUDATI PADOVA -SACILESE CALCIO 1 - 0
MEZZOCORONA -CALCIO MONTEBELLUNA 0 - 5
MORI S.STEFANO -TAMAI 1 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -DRO 0 - 0
Giornata n° 31 del 19/04/2015 - ore 15:00risultato
CALCIO MONTEBELLUNA -FONTANAFREDDA 0 - 0
LEGNAGO SALUS -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 2
KRAS REPEN -ITAL LENTI BELLUNO 1905 1 - 2
DRO -CLODIENSE 3 - 1
ALTOVICENTINO -ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 - 2
SACILESE CALCIO -GIORGIONE CALCIO 2000 1 - 2
TAMAI -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 1
UNION PRO -MORI S.STEFANO 2 - 1
UNION RIPA LA FELTRE -MEZZOCORONA 4 - 0
Giornata n° 32 del 26/04/2015 - ore 15:00risultato
GIORGIONE CALCIO 2000 -ALTOVICENTINO 0 - 0
FONTANAFREDDA -TAMAI 2 - 2
DRO -LEGNAGO SALUS 0 - 0
CLODIENSE -SACILESE CALCIO 0 - 3
BIANCO SCUDATI PADOVA -KRAS REPEN 4 - 0
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 2
MEZZOCORONA -UNION PRO 0 - 5
ARZIGNANO VALCHIAMPO -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -MORI S.STEFANO 2 - 1
Giornata n° 33 del 03/05/2015 - ore 15:00risultato
UNION PRO -ITAL LENTI BELLUNO 1905 0 - 1
TAMAI -ARZIGNANO VALCHIAMPO 1 - 2
SACILESE CALCIO -LEGNAGO SALUS 3 - 2
MORI S.STEFANO -MEZZOCORONA 4 - 0
UNION RIPA LA FELTRE -BIANCO SCUDATI PADOVA 1 - 2
CALCIO MONTEBELLUNA -GIORGIONE CALCIO 2000 1 - 5
KRAS REPEN -DRO 2 - 2
ALTOVICENTINO -CLODIENSE 3 - 0
U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 -FONTANAFREDDA 0 - 1
Giornata n° 34 del 10/05/2015 - ore 15:00risultato
LEGNAGO SALUS -U.S. TRIESTINA CALCIO 1918 1 - 2
ITAL LENTI BELLUNO 1905 -CALCIO MONTEBELLUNA 1 - 1
GIORGIONE CALCIO 2000 -UNION RIPA LA FELTRE 2 - 3
FONTANAFREDDA -MORI S.STEFANO 5 - 1
MEZZOCORONA -TAMAI 0 - 3
DRO -SACILESE CALCIO 2 - 3
CLODIENSE -KRAS REPEN 1 - 2
BIANCO SCUDATI PADOVA -ALTOVICENTINO 1 - 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO -UNION PRO 1 - 2