Cerca nel sito


Fabio Gianmarino nuovo allenatore dei Giovanissimi Regionali Elite del Legnago Salus


Inserisci la tua casella e-mail. Ogni volta che pubblicheremo una news verrai avvisato!




Thomas Colella
portiere


Stefano Michelazzi
amministratore delegato




Ultime NEWS


Risultati Ultima Giornata
Giornata n° 7 del 15/10/2017
ore 15.00
CLODIENSE AMBROSIANA
03
CAMPODARSEGO ABANO CALCIO
40
CALVI NOALE DELTA CALCIO ROVIGO
02
ARZIGNANO VALCHIAMPO ITAL LENTI BELLUNO 1905
31
ADRIESE CJARLINS MUZANE
22
ESTE CALCIO MONTEBELLUNA
10
MANTOVA 1911 LEGNAGO SALUS
01
TAMAI LIVENTINA
10
UNION RIPA LA FELTRE VIRTUS VECOMP VERONA
12


Prossima Giornata
Giornata n° 8 del 22/10/2017
ore 15.00
ABANO CALCIO ADRIESE
da giocare
CALCIO MONTEBELLUNA CLODIENSE
da giocare
CALVI NOALE MANTOVA 1911
da giocare
CJARLINS MUZANE TAMAI
da giocare
DELTA CALCIO ROVIGO CAMPODARSEGO
da giocare
ITAL LENTI BELLUNO 1905 UNION RIPA LA FELTRE
da giocare
LEGNAGO SALUS ESTE
da giocare
LIVENTINA ARZIGNANO VALCHIAMPO
da giocare
VIRTUS VECOMP VERONA AMBROSIANA
da giocare


POS.SQUADRAPUNTIGIOCATEVINTEPARIPERSEGOL F.GOL S.DIFF. RETIM.I.
1PRO PIACENZA 66341996694524-2
2OLGINATESE 573414155432518-11
3PIACENZA 57341699594613-11
4SEREGNO 56341511854468-12
5INVERUNO 553415109654322-13
6PONTE S.P. ISOLA SSD 53341411944413-15
7PRO SESTO 523414101038326-16
8CARAVAGGIO 503412148544014-18
9LECCO 50341214850437-18
10AURORA SERIATE 46341210123539-4-22
11LEGNAGO SALUS 4434128144450-6-24
12CASTELLANA CASTELGOFFREDO 4234126163945-6-26
13MAPELLO BONATE 3934116174456-12-29
14ALZANO CENE 1909 3634812143244-12-32
15BORGOMANERO 363499164356-13-32
16GOZZANO 3434810163541-6-34
17DARFO BOARIO 293478194061-21-39
18SAMBONIFACESE 2534510193469-35-43
Giornata n° 1 del 01/09/2013 - ore 15:00risultato
PRO PIACENZA -INVERUNO 2 - 3
MAPELLO BONATE -DARFO BOARIO 3 - 0
LEGNAGO SALUS -PONTE S.P. ISOLA SSD 2 - 4
LECCO -OLGINATESE 1 - 1
CARAVAGGIO -ALZANO CENE 1909 2 - 0
BORGOMANERO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 2
AURORA SERIATE -PRO SESTO 0 - 1
SAMBONIFACESE -GOZZANO 1 - 1
SEREGNO -PIACENZA 2 - 2
Giornata n° 2 del 08/09/2013 - ore 15:00risultato
PIACENZA -BORGOMANERO 3 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -SEREGNO 3 - 1giocata mercoledi 18 alle ore 18
OLGINATESE -LEGNAGO SALUS 0 - 1
INVERUNO -MAPELLO BONATE 3 - 0
GOZZANO -PRO PIACENZA 2 - 3
DARFO BOARIO -LECCO 1 - 0
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -AURORA SERIATE 1 - 0
ALZANO CENE 1909 -SAMBONIFACESE 1 - 3
PRO SESTO -CARAVAGGIO 0 - 0giocata sabato 7 alle ore 15.30
Giornata n° 3 del 15/09/2013 - ore 15:00risultato
SAMBONIFACESE -DARFO BOARIO 2 - 1
PRO PIACENZA -OLGINATESE 3 - 3
MAPELLO BONATE -PONTE S.P. ISOLA SSD 0 - 1
LEGNAGO SALUS -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 0 - 1
LECCO -PIACENZA 1 - 3
CARAVAGGIO -INVERUNO 1 - 3
BORGOMANERO -PRO SESTO 0 - 2
ALZANO CENE 1909 -GOZZANO 0 - 0
SEREGNO -AURORA SERIATE 0 - 0
Giornata n° 4 del 22/09/2013 - ore 15:00risultato
OLGINATESE -MAPELLO BONATE 3 - 1
INVERUNO -SAMBONIFACESE 5 - 0
GOZZANO -CARAVAGGIO 0 - 1
DARFO BOARIO -PRO PIACENZA 1 - 3
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -SEREGNO 2 - 2
AURORA SERIATE -BORGOMANERO 1 - 0
PIACENZA -LEGNAGO SALUS 2 - 2
PONTE S.P. ISOLA SSD -LECCO 1 - 1
PRO SESTO -ALZANO CENE 1909 0 - 0
Giornata n° 5 del 29/09/2013 - ore 15:00risultato
LEGNAGO SALUS -BORGOMANERO 1 - 0
LECCO -AURORA SERIATE 3 - 1
GOZZANO -INVERUNO 2 - 2
CARAVAGGIO -OLGINATESE 1 - 1
ALZANO CENE 1909 -DARFO BOARIO 2 - 2
MAPELLO BONATE -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 3 - 1
PRO PIACENZA -PIACENZA 0 - 0giocata alle ore 20.30
SAMBONIFACESE -PONTE S.P. ISOLA SSD 1 - 1
SEREGNO -PRO SESTO 0 - 1
Giornata n° 6 del 06/10/2013 - ore 15:00risultato
PIACENZA -MAPELLO BONATE 1 - 1
OLGINATESE -SAMBONIFACESE 2 - 2
INVERUNO -ALZANO CENE 1909 2 - 2
DARFO BOARIO -CARAVAGGIO 3 - 4
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -LECCO 1 - 1
BORGOMANERO -SEREGNO 1 - 2
AURORA SERIATE -LEGNAGO SALUS 1 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -PRO PIACENZA 1 - 2
PRO SESTO -GOZZANO 1 - 0giocata sabato 5 alle ore 15:00
Giornata n° 7 del 13/10/2013 - ore 15:00risultato
LECCO -SEREGNO 1 - 2
INVERUNO -DARFO BOARIO 2 - 2
GOZZANO -OLGINATESE 1 - 1
CARAVAGGIO -PIACENZA 1 - 2
ALZANO CENE 1909 -PONTE S.P. ISOLA SSD 1 - 1
LEGNAGO SALUS -PRO SESTO 0 - 2
MAPELLO BONATE -BORGOMANERO 1 - 1
PRO PIACENZA -AURORA SERIATE 3 - 1
SAMBONIFACESE -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 2 - 1
Giornata n° 8 del 20/10/2013 - ore 15:00risultato
OLGINATESE -ALZANO CENE 1909 2 - 0
DARFO BOARIO -GOZZANO 1 - 0
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -PRO PIACENZA 1 - 2
BORGOMANERO -LECCO 0 - 3
AURORA SERIATE -MAPELLO BONATE 1 - 1
PIACENZA -SAMBONIFACESE 2 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -CARAVAGGIO 2 - 1
PRO SESTO -INVERUNO 1 - 0
SEREGNO -LEGNAGO SALUS 0 - 1
Giornata n° 9 del 27/10/2013 - ore 14:30risultato
INVERUNO -PONTE S.P. ISOLA SSD 1 - 1
GOZZANO -PIACENZA 3 - 1
DARFO BOARIO -OLGINATESE 0 - 2
CARAVAGGIO -AURORA SERIATE 2 - 2
ALZANO CENE 1909 -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 2
LECCO -PRO SESTO 4 - 2
MAPELLO BONATE -LEGNAGO SALUS 0 - 1
PRO PIACENZA -SEREGNO 3 - 1
SAMBONIFACESE -BORGOMANERO 1 - 3
Giornata n° 10 del 03/11/2013 - ore 14:30risultato
PONTE S.P. ISOLA SSD -GOZZANO 1 - 1
PIACENZA -ALZANO CENE 1909 1 - 0
OLGINATESE -INVERUNO 0 - 1
LEGNAGO SALUS -LECCO 2 - 0
PRO SESTO -DARFO BOARIO 0 - 0giocata sabato 2 alle ore 14.30
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -CARAVAGGIO 0 - 2
BORGOMANERO -PRO PIACENZA 0 - 2
AURORA SERIATE -SAMBONIFACESE 1 - 3
SEREGNO -MAPELLO BONATE 4 - 0
Giornata n° 11 del 10/11/2013 - ore 14:30risultato
OLGINATESE -PONTE S.P. ISOLA SSD 2 - 0
MAPELLO BONATE -PRO SESTO 2 - 1
INVERUNO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 0 - 2
GOZZANO -AURORA SERIATE 1 - 1
PRO PIACENZA -LECCO 2 - 2
DARFO BOARIO -PIACENZA 2 - 3
CARAVAGGIO -SEREGNO 1 - 1
ALZANO CENE 1909 -BORGOMANERO 0 - 2
SAMBONIFACESE -LEGNAGO SALUS 0 - 3
Giornata n° 12 del 17/11/2013 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -PRO PIACENZA 3 - 2
SEREGNO -SAMBONIFACESE 2 - 1
PRO SESTO -OLGINATESE 1 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -DARFO BOARIO 2 - 1
PIACENZA -INVERUNO 2 - 5
LECCO -MAPELLO BONATE 2 - 1
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -GOZZANO 1 - 0
BORGOMANERO -CARAVAGGIO 2 - 4
AURORA SERIATE -ALZANO CENE 1909 3 - 0
Giornata n° 13 del 24/11/2013 - ore 14:30risultato
INVERUNO -BORGOMANERO 2 - 0
GOZZANO -SEREGNO 2 - 0
DARFO BOARIO -AURORA SERIATE 0 - 1
CARAVAGGIO -LECCO 3 - 1
ALZANO CENE 1909 -LEGNAGO SALUS 1 - 1
OLGINATESE -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 2 - 2
PONTE S.P. ISOLA SSD -PIACENZA 3 - 2
PRO PIACENZA -PRO SESTO 2 - 1
SAMBONIFACESE -MAPELLO BONATE 0 - 3
Giornata n° 14 del 01/12/2013 - ore 14:30risultato
PIACENZA -OLGINATESE 0 - 0
MAPELLO BONATE -PRO PIACENZA 2 - 3
LEGNAGO SALUS -CARAVAGGIO 0 - 0
LECCO -SAMBONIFACESE 1 - 1
PRO SESTO -PONTE S.P. ISOLA SSD 2 - 0giocata sabato 30 novembre alle 14.30
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -DARFO BOARIO 1 - 1
BORGOMANERO -GOZZANO 2 - 1
AURORA SERIATE -INVERUNO 0 - 0
SEREGNO -ALZANO CENE 1909 1 - 1
Giornata n° 15 del 08/12/2013 - ore 14:30risultato
GOZZANO -LEGNAGO SALUS 2 - 1
PONTE S.P. ISOLA SSD -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 0
PIACENZA -PRO SESTO 2 - 1
OLGINATESE -AURORA SERIATE 0 - 0
INVERUNO -SEREGNO 1 - 2
DARFO BOARIO -BORGOMANERO 1 - 1
CARAVAGGIO -MAPELLO BONATE 1 - 0giocata mercoledi 18 alle ore 14.30
ALZANO CENE 1909 -LECCO 2 - 2
SAMBONIFACESE -PRO PIACENZA 1 - 7
Giornata n° 16 del 15/12/2013 - ore 14:30risultato
PRO PIACENZA -ALZANO CENE 1909 4 - 0
MAPELLO BONATE -GOZZANO 2 - 2
LEGNAGO SALUS -DARFO BOARIO 2 - 0
SEREGNO -OLGINATESE 2 - 0
LECCO -INVERUNO 2 - 3
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -PRO SESTO 1 - 2giocata mercoledi 18 alle ore 12
BORGOMANERO -PONTE S.P. ISOLA SSD 1 - 1
SAMBONIFACESE -CARAVAGGIO 0 - 4
AURORA SERIATE -PIACENZA 3 - 1
Giornata n° 17 del 22/12/2013 - ore 14:30risultato
INVERUNO -LEGNAGO SALUS 1 - 1
GOZZANO -LECCO 0 - 1
DARFO BOARIO -SEREGNO 0 - 5
CARAVAGGIO -PRO PIACENZA 2 - 3
ALZANO CENE 1909 -MAPELLO BONATE 2 - 0
OLGINATESE -BORGOMANERO 3 - 1
PIACENZA -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -AURORA SERIATE 1 - 0
PRO SESTO -SAMBONIFACESE 2 - 0
Giornata n° 18 del 05/01/2014 - ore 14:30risultato
INVERUNO -PRO PIACENZA 4 - 2
GOZZANO -SAMBONIFACESE 1 - 1
DARFO BOARIO -MAPELLO BONATE 1 - 2
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -BORGOMANERO 0 - 2
ALZANO CENE 1909 -CARAVAGGIO 1 - 1
OLGINATESE -LECCO 1 - 1
PIACENZA -SEREGNO 2 - 3
PONTE S.P. ISOLA SSD -LEGNAGO SALUS 6 - 3
PRO SESTO -AURORA SERIATE 1 - 1
Giornata n° 19 del 12/01/2014 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -OLGINATESE 0 - 1
SEREGNO -PONTE S.P. ISOLA SSD 2 - 2
SAMBONIFACESE -ALZANO CENE 1909 0 - 1
PRO PIACENZA -GOZZANO 1 - 0
MAPELLO BONATE -INVERUNO 2 - 1
LECCO -DARFO BOARIO 1 - 3
CARAVAGGIO -PRO SESTO 0 - 0
BORGOMANERO -PIACENZA 2 - 3
AURORA SERIATE -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 2 - 1
Giornata n° 20 del 19/01/2014 - ore 14:30risultato
OLGINATESE -PRO PIACENZA 1 - 1
PRO SESTO -BORGOMANERO 1 - 1giocata sabato 18 alle ore 14.30
PONTE S.P. ISOLA SSD -MAPELLO BONATE 2 - 1
PIACENZA -LECCO 3 - 3
INVERUNO -CARAVAGGIO 1 - 1
GOZZANO -ALZANO CENE 1909 0 - 1
DARFO BOARIO -SAMBONIFACESE 1 - 1
AURORA SERIATE -SEREGNO 1 - 2
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -LEGNAGO SALUS 1 - 3
Giornata n° 21 del 26/01/2014 - ore 14:30risultato
MAPELLO BONATE -OLGINATESE 0 - 2
LEGNAGO SALUS -PIACENZA 0 - 1
LECCO -PONTE S.P. ISOLA SSD 1 - 0
CARAVAGGIO -GOZZANO 3 - 1
PRO PIACENZA -DARFO BOARIO 1 - 0
BORGOMANERO -AURORA SERIATE 2 - 3
ALZANO CENE 1909 -PRO SESTO 3 - 0
SAMBONIFACESE -INVERUNO 2 - 2
SEREGNO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 0
Giornata n° 22 del 09/02/2014 - ore 14:30risultato
INVERUNO -GOZZANO 3 - 1
DARFO BOARIO -ALZANO CENE 1909 1 - 3
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -MAPELLO BONATE 2 - 1
BORGOMANERO -LEGNAGO SALUS 4 - 1
AURORA SERIATE -LECCO 1 - 1
OLGINATESE -CARAVAGGIO 1 - 0
PIACENZA -PRO PIACENZA 0 - 1
PONTE S.P. ISOLA SSD -SAMBONIFACESE 1 - 0giocata sabato 8 alle ore 14.30
PRO SESTO -SEREGNO 2 - 3
Giornata n° 23 del 16/02/2014 - ore 14:30risultato
MAPELLO BONATE -PIACENZA 4 - 3
LEGNAGO SALUS -AURORA SERIATE 0 - 0
LECCO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 0
GOZZANO -PRO SESTO 1 - 1
PRO PIACENZA -PONTE S.P. ISOLA SSD 0 - 0
CARAVAGGIO -DARFO BOARIO 1 - 0
ALZANO CENE 1909 -INVERUNO 0 - 2
SAMBONIFACESE -OLGINATESE 0 - 0
SEREGNO -BORGOMANERO 1 - 1
Giornata n° 24 del 23/02/2014 - ore 14:30risultato
OLGINATESE -GOZZANO 1 - 0
DARFO BOARIO -INVERUNO 0 - 4
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -SAMBONIFACESE 3 - 2
BORGOMANERO -MAPELLO BONATE 4 - 0
AURORA SERIATE -PRO PIACENZA 0 - 1
PIACENZA -CARAVAGGIO 2 - 2
PONTE S.P. ISOLA SSD -ALZANO CENE 1909 1 - 0
PRO SESTO -LEGNAGO SALUS 1 - 1
SEREGNO -LECCO 1 - 1
Giornata n° 25 del 02/03/2014 - ore 14:30risultato
LECCO -BORGOMANERO 0 - 0
INVERUNO -PRO SESTO 1 - 1
GOZZANO -DARFO BOARIO 0 - 2
CARAVAGGIO -PONTE S.P. ISOLA SSD 1 - 1
ALZANO CENE 1909 -OLGINATESE 0 - 0
LEGNAGO SALUS -SEREGNO 2 - 2
MAPELLO BONATE -AURORA SERIATE 1 - 2
PRO PIACENZA -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 2 - 2
SAMBONIFACESE -PIACENZA 0 - 3
Giornata n° 26 del 09/03/2014 - ore 14:30risultato
OLGINATESE -DARFO BOARIO 0 - 0
LEGNAGO SALUS -MAPELLO BONATE 1 - 2
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -ALZANO CENE 1909 2 - 0
BORGOMANERO -SAMBONIFACESE 2 - 1
AURORA SERIATE -CARAVAGGIO 1 - 1
PIACENZA -GOZZANO 2 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -INVERUNO 0 - 1
PRO SESTO -LECCO 2 - 0
SEREGNO -PRO PIACENZA 0 - 1giocata sabato 8 alle 21.00
Giornata n° 27 del 16/03/2014 - ore 14:30risultato
PRO PIACENZA -BORGOMANERO 3 - 4
MAPELLO BONATE -SEREGNO 1 - 2
LECCO -LEGNAGO SALUS 3 - 0
INVERUNO -OLGINATESE 0 - 1
SAMBONIFACESE -AURORA SERIATE 0 - 1
GOZZANO -PONTE S.P. ISOLA SSD 2 - 0
DARFO BOARIO -PRO SESTO 2 - 4
CARAVAGGIO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 1 - 2
ALZANO CENE 1909 -PIACENZA 0 - 0
Giornata n° 28 del 23/03/2014 - ore 14:30risultato
LEGNAGO SALUS -SAMBONIFACESE 0 - 2giocata sabato 22 alle ore 15.00
LECCO -PRO PIACENZA 2 - 2
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -INVERUNO 1 - 3
BORGOMANERO -ALZANO CENE 1909 0 - 1
AURORA SERIATE -GOZZANO 2 - 0
PIACENZA -DARFO BOARIO 3 - 1
PONTE S.P. ISOLA SSD -OLGINATESE 1 - 2
PRO SESTO -MAPELLO BONATE 0 - 0
SEREGNO -CARAVAGGIO 3 - 2
Giornata n° 29 del 30/03/2014 - ore 15:00risultato
GOZZANO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 2 - 0
DARFO BOARIO -PONTE S.P. ISOLA SSD 5 - 0giocata sabato 29
CARAVAGGIO -BORGOMANERO 4 - 0
ALZANO CENE 1909 -AURORA SERIATE 1 - 2
INVERUNO -PIACENZA 3 - 1
MAPELLO BONATE -LECCO 0 - 1
OLGINATESE -PRO SESTO 0 - 1
PRO PIACENZA -LEGNAGO SALUS 1 - 1
SAMBONIFACESE -SEREGNO 1 - 1
Giornata n° 30 del 06/04/2014 - ore 15:00risultato
LEGNAGO SALUS -ALZANO CENE 1909 3 - 2
LECCO -CARAVAGGIO 1 - 1
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -OLGINATESE 1 - 2
BORGOMANERO -INVERUNO 1 - 0
AURORA SERIATE -DARFO BOARIO 0 - 2
MAPELLO BONATE -SAMBONIFACESE 4 - 3
PIACENZA -PONTE S.P. ISOLA SSD 2 - 0
PRO SESTO -PRO PIACENZA 0 - 1
SEREGNO -GOZZANO 2 - 1
Giornata n° 31 del 13/04/2014 - ore 15:00risultato
INVERUNO -AURORA SERIATE 0 - 2
GOZZANO -BORGOMANERO 3 - 0
DARFO BOARIO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 2 - 1
CARAVAGGIO -LEGNAGO SALUS 2 - 1
ALZANO CENE 1909 -SEREGNO 3 - 0
OLGINATESE -PIACENZA 1 - 1
PONTE S.P. ISOLA SSD -PRO SESTO 1 - 0
PRO PIACENZA -MAPELLO BONATE 1 - 3
SAMBONIFACESE -LECCO 0 - 2
Giornata n° 32 del 17/04/2014 - ore 15:00risultato
LEGNAGO SALUS -GOZZANO 1 - 2
LECCO -ALZANO CENE 1909 2 - 0
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -PONTE S.P. ISOLA SSD 0 - 0
BORGOMANERO -DARFO BOARIO 2 - 2
AURORA SERIATE -OLGINATESE 1 - 3
MAPELLO BONATE -CARAVAGGIO 2 - 1
PRO PIACENZA -SAMBONIFACESE 2 - 0
PRO SESTO -PIACENZA 0 - 2
SEREGNO -INVERUNO 2 - 2
Giornata n° 33 del 27/04/2014 - ore 15:00risultato
INVERUNO -LECCO 2 - 3
GOZZANO -MAPELLO BONATE 2 - 0
DARFO BOARIO -LEGNAGO SALUS 2 - 3
CARAVAGGIO -SAMBONIFACESE 1 - 1
ALZANO CENE 1909 -PRO PIACENZA 2 - 1
OLGINATESE -SEREGNO 4 - 0
PIACENZA -AURORA SERIATE 3 - 0
PONTE S.P. ISOLA SSD -BORGOMANERO 2 - 2
PRO SESTO -CASTELLANA CASTELGOFFREDO 0 - 2
Giornata n° 34 del 04/05/2014 - ore 15:00risultato
LEGNAGO SALUS -INVERUNO 3 - 2
LECCO -GOZZANO 1 - 1
CASTELLANA CASTELGOFFREDO -PIACENZA 2 - 0
BORGOMANERO -OLGINATESE 1 - 1
AURORA SERIATE -PONTE S.P. ISOLA SSD 0 - 3
MAPELLO BONATE -ALZANO CENE 1909 1 - 1
PRO PIACENZA -CARAVAGGIO 2 - 2
SAMBONIFACESE -PRO SESTO 2 - 4
SEREGNO -DARFO BOARIO 2 - 0