Marco

/Marco
­

About Marco

This author has not yet filled in any details.
So far Marco has created 166 blog entries.

Programma gare F.C. Legnago Salus (sabato 15 e domenica 16 febbraio)

By |febbraio 14th, 2020|

SERIE D: domenica 16 febbraio ore 14.30 Legnago-Delta Porto Tolle al "Sandrini" JUNIORES NAZIONALI-UNDER 19: sabato 15 febbraio ore 15.00 Legnago-Dro a Minerbe ALLIEVI-UNDER 17: domenica 16 febbraio ore 10.30 Legnago-Abignasego a Minerbe ALLIEVI-UNDER 16: domenica 16 febbraio ore 10.30 Luparense-Legnago a Lovari (PD) GIOVANISSIMI-UNDER 15: domenica 16 febbraio ore 10.30 Mestrinorubano-Legnago a Mestrino (PD) [...]

Commenti disabilitati su Programma gare F.C. Legnago Salus (sabato 15 e domenica 16 febbraio)

Sesto raduno del Club “Radio Scarpa” al ristorante “Da Gigi” con alcuni tecnici del Settore Giovanile

By |febbraio 10th, 2020|

Il Calcio Club "Radio Scarpa" si è riunito come ormai da tradizione martedì 4 febbraio al "Ristorante Da Gigi", sede sociale del Club, per la sesta volta nella stagione sportiva 2019/2020. Al raduno erano presenti alcuni tecnici del Settore Giovanile: mister Manuel Segala per gli Allievi Sperimentali 2004, il suo vice Davide De Grandis, e [...]

Commenti disabilitati su Sesto raduno del Club “Radio Scarpa” al ristorante “Da Gigi” con alcuni tecnici del Settore Giovanile

Tamai – F.C. Legnago Salus 0-2: il tabellino della gara

By |febbraio 9th, 2020|

Tamai: Pirana, Pessot, Pramparo, Marmiroli (35'st Crivaro), Colombera, Dukic, Farinon (1'st Tamponi), Borgobello (11'pt Rabbas (1'st Mortati)), Urbanetto, Consorti (1'st Lubian), Arcon. A disposizione: Gavagnin, Pertoldi, Donadello, Piani. All.: Alessandro Lenisa F.C. Legnago Salus: Enzo, Forestan, Mazzali, Antonelli, Bondioli, Moretti, Giacobbe (29'st Ranelli), Yabre, Barone (14'st Chakir), Cicarevic (39'st Sabba), Broso (32'st Finessi). A disposizione: [...]

Commenti disabilitati su Tamai – F.C. Legnago Salus 0-2: il tabellino della gara

I convocati per la trasferta a Tamai (PN)

By |febbraio 8th, 2020|

Al termine dell’allenamento di rifinitura di oggi, sabato 8 febbraio, mister Massimo Bagatti ha diramato l’elenco dei 21 giocatori convocati per la partita in programma domenica 9 febbraio alle ore 14.30 allo stadio "Comunale" di Tamai di Brugnera (Pordenone). Di seguito l’elenco completo dei 21 giocatori convocati: PORTIERI: Enzo, Zanchetta. DIFENSORI: Bondioli, Moretti, Contri, Forestan, [...]

Commenti disabilitati su I convocati per la trasferta a Tamai (PN)

Programma gare F.C. Legnago Salus (domenica 9 febbraio 2020)

By |febbraio 7th, 2020|

SERIE D: domenica 9 febbraio ore 14.30 Tamai-Legnago a Tamai di Brugnera (PN) ALLIEVI-UNDER 17: domenica 9 febbraio ore 10.30 San Martino Speme-Legnago a San Martino Buon Albergo ALLIEVI-UNDER 16: domenica 9 febbraio ore 10.30 Legnago-Favaro a Bonavigo GIOVANISSIMI-UNDER 15: domenica 9 febbraio ore 10.30 Legnago-Bocar Juniors a San Pietro GIOVANISSIMI-UNDER 14: domenica 9 febbraio [...]

Commenti disabilitati su Programma gare F.C. Legnago Salus (domenica 9 febbraio 2020)

La Juniores biancazzurra vince ancora: 3-0 in trasferta al Breno

By |febbraio 5th, 2020|

Nel turno di sabato 1 febbraio netto successo del Legnago Juniores nazionale, guidato da mister Nicola Corestini, che in quel di Cividate Camuno liquida con un secco 3-0 la formazione lombarda del Breno. Allo scadere del primo tempo Ferraro apre le marcature, mentre nella ripresa le reti di Melaca al 28' e di Mantoan al [...]

Commenti disabilitati su La Juniores biancazzurra vince ancora: 3-0 in trasferta al Breno

Risultati Settore Giovanile F.C. Legnago Salus (1-2 febbraio 2020)

By |febbraio 3rd, 2020|

JUNIORES NAZIONALI-UNDER 19: Breno-Legnago 0-3 ALLIEVI-UNDER 17: Legnago-Camisano 6-4 ALLIEVI-UNDER 16: Tombolo Vigontina-Legnago 3-0 GIOVANISSIMI-UNDER 15: Este-Legnago 1-0 GIOVANISSIMI-UNDER 14: Trevignano-Legnago 2-1

Commenti disabilitati su Risultati Settore Giovanile F.C. Legnago Salus (1-2 febbraio 2020)

Legnago – Union Feltre 1-1: il tabellino della gara

By |febbraio 2nd, 2020|

Legnago Salus (4-3-1-2): Enzo, Demian, Mazzali, Antonelli (30’st Ranelli), Bondioli, Moretti, Giacobbe (38’st Sabba), Yabre, Barone (23’st Broso), Cicarevic, Chakir (23’st Finessi). All.: Massimo Bagatti Union Feltre (4-3-1-2): Corasaniti, Gjoshi (23’st Salvadori), Stevanin, De Carli, Trevisan, Bran, Parasecoli (32’st Veratti), Arvia, Tonani, Proia, Aperi (38’st De Paoli). All.: Sandro Andreolla Arbitro: Colaninno di Nola Reti: [...]

Commenti disabilitati su Legnago – Union Feltre 1-1: il tabellino della gara

I convocati per la partita interna contro l’Union Feltre

By |febbraio 1st, 2020|

Al termine dell'allenamento di rifinitura di oggi, sabato 1 febbraio, mister Massimo Bagatti ha diramato l'elenco dei 21 giocatori convocati per la partita in programma domenica 2 febbraio alle ore 14.30 allo stadio "Sandrini" contro la formazione dell'Union Feltre. Di seguito l'elenco completo dei 21 giocatori convocati: PORTIERI: Enzo, Zanchetta DIFENSORI: Bondioli, Moretti, Contri, Forestan, [...]

Commenti disabilitati su I convocati per la partita interna contro l’Union Feltre

Programma gare F.C. Legnago Salus (sabato 1 e domenica 2 febbraio 2020)

By |febbraio 1st, 2020|

SERIE D: domenica 2 febbraio ore 14.30 Legnago-Union Feltre al "Sandrini" JUNIORES NAZIONALI-UNDER 19: sabato 1 febbraio ore 15.00 Breno-Legnago a Cividate Camuno (BS) ALLIEVI-UNDER 17: domenica 2 febbraio ore 10.30 Legnago-Camisano a Minerbe ALLIEVI-UNDER 16: domenica 2 febbraio ore 10.30 Tombolo vigontina-Legnago a Mejaniga GIOVANISSIMI-UNDER 15: domenica 2 febbraio ore 10.30 Este-Legnago a Galzignano [...]

Commenti disabilitati su Programma gare F.C. Legnago Salus (sabato 1 e domenica 2 febbraio 2020)